352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Легкая атлетика

28 октября 2018 года в парковой зоне «Сосенки» г. Гулькевичи учащиеся спортивной школы олимпийского резерва «Венец» приняли участие в первенстве района по легкоатлетическому кроссу, посвященному 100-летию комсомола. Успешному проведению соревнований сопутствовала осенняя теплая погода. Участников соревнований поздравили начальник отдела спорта Алексей Ткаченко и директор спортивной школы Виталий Васильев.

На дистанции 2000 м среди юниоров и взрослых спортсменов победил кандидат в мастера спорта Алексей Прытков, среди девушек и юношей 16-17 лет первыми были Екатерина Вид и Кирилл Загривый ученики школы № 7 г. Гулькевичи.

В беге на 1000 м среди девушек и юношей 14-15 лет победили Анастасия Шкляева и Максим Бердюгин ученики школы № 10 п. Гирей. Среди девочек и мальчиков 12-13 лет на этой же дистанции победителями стали Анна Викторова ученица школы № 7 и Дмитрий Крылов ученик школы № 10. Среди самых маленьких участников в возрастной группе 10-11 лет на дистанции 500 м первые места завоевали Полина Корсун ученица школы № 15 с. Отрадо-Кубанского и Егор Щербинин ученик школы № 7.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. В абсолютном первенстве специальными призами были награждены: среди девушек за I место А. Шкляева, за II место С. Манжула и за III место М. Коробская. Среди юношей на I месте А. Прытков, на II месте К. Загривый и III место И. Тертула.