352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Легкая атлетика

Всего 7 очков проиграли гулькевичане команде Краснодара в ХIIСпартакиаде учащихся Кубани в соревнованиях по легкой атлетике с 25 по 26 мая в г. Краснодаре. Учащиеся СШОР «Венец» завоевали 7 первых, 2 вторых и 3 третьих места. Уверенно заняли второе место обойдя все муниципальные образования края кроме Краснодара.

Лев Пробст завоевал 2 первых места в беге на 2000 метров с препятствиями (6 мин. 22,51 сек.) и на 800 метров (1 мин. 59,88 сек.), это его личный рекорд. Подготовил спортсмена тренер А.А. Тайметов. Матвей Меланченко (тренер А.В. Кладько) с большим преимуществом победил в 10-борье. Анна Викторова (тренер Н.М. Курина) в ветреную погоду успешно преодолела дистанцию 3000 метров (10 мин. 39,82 сек.). Анна Лиманская (тренер С.Б. Троилин) с новым рекордом района победила в метании диска (34 м. 1 см.). Андрей Чаленко  (тренер С.Б. Троилин) так же победил в метании молота среди юношей с результатом 52 м. 32 см. Илья Тараненко (тренер Р.Х. Ткаченко) дальше всех толкнул ядро на 13 м.89 см.

Серебряными призерами стали  Тимур Кустов в беге на 2000 метров с препятствиями и Анастасия Литвиненко на этой же дистанции. И третьи места у Дарьи Вольф в семиборье, АнныЛиманской в метании молота, Анны Викторовой в беге на 1500 м.