Легкоатлетический кросс

2 апреля в г. Кореновске прошел чемпионат края по легкоатлетическому кроссу памяти известного спортсмена МСМК Ивана Григорьевича Шопши. Соревнования на редкость проходили в теплую погоду, что повлияло на остроту борьбы за первенство среди 16 команд края.

Первым победителем первенства края среди юношей 14-15 лет на дистанции 1 км стал Лев Пробст из п. Гирей СОШ №10 (тренер А.А. Тайметов) время 2 минуты 53 секунды. В этой же возрастной группе среди девушек Анна Викторова из СОШ № 7 г. Гулькевичи (тренер Н.М. Курина) заняла третье место.

В соревнованиях среди юношей 16-17 лет Артем Корсун из СОШ № 15 с. Отрадо-Кубанского уверенно победил на дистанции 2 км – 6 минут 19 секунд (тренеры А.В. Кладько и Н.П. Ясницкая). Среди юниорок 18-19 лет  на дистанции 2 км победила Светлана Манжула из СОШ №3 г. Гулькевичи, а на втором месте Анастасия Шкляева из СОШ №10 п. Гирей с результатами    6 минут 59 секунд и 7 минут 17 секунд соответственно. Тренируют их Н.М. Курина и А.А. Тайметов.

В забегах среди молодежи (20-22 года)  на 3 км первое место завоевала Ангелина Олейникова – 11 минут 34 секунды, а среди женщин чемпионкой края стала Виктория Цветкова – 11 минут 2 секунды. Обеих спортсменок тренирует Н.М. Курина.

В результате команда Гулькевичского района завоевала 6 первых мест 1 второе и 1 третье. В общекомандном зачете после команды нашего района на втором месте команда города-героя Новороссийска и на третьем месте команда краевого центра г. Краснодара.

Вторая команда нашего района составлена из перспективных начинающих бегунов заняла 7 место. Впереди Всероссийский кросс в честь Дня космонавтики памяти дважды героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР,  почетного гражданина    г. Гулькевичи В.В. Горбатко в п. Венцы 23 апреля.