Лидеры сельского спорта

Спортсмены с/п Кубань подвели итоги спортивного года.

В сельском поселении Кубань в центральном доме культуры прошел спортивный вечер, посвященный подведению итогов спортивного года в Спартакиаде трудящихся МО Гулькевичский район в 2021 году и других соревнованиях. Участников спортивного вечера приветствовал начальник отдела физической культуры и спорта администрации муниципального образования Гулькевичский район.

Команда сельского поселения Кубань выступила в 26 видах спорта и заняла 1 место в районной Спартакиаде по группе крупных сельских поселений. Победителями районной Спартакиады  стали команды по женскому баскетболу, мини-футболу, гиревому спорту, спортивному рыболовству, кроссу. Вторые места заняли по перетягиванию каната, настольному теннису (мужчины), легкой атлетике. Бронза досталась спортсменам в соревнованиях по летнему и зимнему полиатлону, спортивным семьям, шашкам, армрестлингу.

В Кубке губернатора по мини-футболу команда поселения выиграла в трех возрастных группах. В Кубке губернатора по уличному баскетболу две команды девушек стали призерами.

Районным соревнованиям предшествовали старты в поселении. Наиболее красочными и массовыми были легкоатлетический пробег в честь Дня Победы, соревнования по спринтерскому бегу на призы мастера спорта международного класса, чемпионки России в беге на 100 метров Анны Гуровой, соревнования по футболу памяти тренера Александра Карпенко, среди спортивных семей и другие.

Лучших спортсменов поселения награждали грамотами и ценными призами глава сельского поселения Кубань В.А. Пеплов и председатель Совета депутатов сельского поселения Кубань А. В. Матяш. Всего было награждено 67 спортсменов. Наиболее активными спортсменами признаны Владимир и Наталья Гарбузовы, Анастасия Мажай, Арина Одинцова, Роман Родоманов. Украсили спортивный вечер своими выступлениями Анатолий Рычков и Надежда Партылова, а также работники ЦКД Кубань.

Успешным выступлением спортсменов и команд поселения сопутствовали хорошая спортивная база - отремонтированный стадион, два тренажерных зала, специализированные залы для вольной борьбы и легкой атлетики, три спортивных зала в РДК и СОШ № 22, спортивные площадки.

Спортивная база Кубани способствует здоровому образу жизни жителей поселения и достижениям в различных дисциплинах.