gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Любимый стадион посёлка

Очередной спортивный объект после капитального ремонта встретил любителей спорта в п. Кубань.   

Поселковый стадион действительно является востребованным и посещаемым местом в п. Кубань. Здесь постоянно проходят спортивные мероприятия, тренировки, игры. Теперь, после реконструкции, спортивный объект сможет отвечать требованиям жителей на новом качественном уровне.

Стадион стал более комфортным, чему предшествовала большая работа. В рамках краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив (Инициативное бюджетирование), за счет дотации, предоставленной из краевого бюджета и средств бюджета сельского поселения Кубань были проведены работы по благоустройству территории стадиона посёлка Кубань Гулькевичского района - замена покрытия беговой дорожки, установка трибун, освещения, асфальтирование территории. Расходы составили - 2 млн. 813 тыс. рублей.    За счёт средств бюджета поселения произведён капитальный ремонт раздевалок, общий объём финансирования составил более 800 тыс. рублей. Работы были завершены в декабре 2020 года.

Просто, красиво и удобно, так говорили о своём стадионе жители Кубани.

Приятно, что за последние несколько дней мы открыли очередной спортивный объект – стадион в посёлке Кубань.  Занятия спортом становятся доступнее. Мы строим для детей и взрослых, чтобы свободное время Вы посвящали спорту. Легкоатлеты посёлка Кубань всегда были на хорошем счету в районе, да и в крае. Будем продолжать славные спортивные традиции, -  отметил на открытии спортивного объекта глава Гулькевичского района А.А. Шишикин.

Стадион был и останется востребованным в поселении. Наглядное подтверждение этому победители и призёры ЮФО и Краснодарского края по лёгкой атлетике, победители и призёры Спартакиады МО Гулькевичский район по стритболу, настольному теннису, лёгкой атлетике, спортивные семьи, которые проявляют себя в различных видах спорта.

После торжественного открытия юные спортсмены посёлка провели первые забеги на различные дистанции.

История стадиона с такими целеустремлёнными спортсменами только начинается.