На чемпионате России

С 23 по 27 июня в г. Чебоксары прошел чемпионат России по легкой атлетике, где отбиралась сборная команда для участия в Олимпийских играх в Токио.

Четверо гулькевичан приняло участие в столь ответственном старте. Данил Переметов в беге на 400 метров соревновался в 3 круга. В предварительных забегах он пробежал дистанцию за 47,44 секунды и вышел в полуфинал, где улучшил результат до 46,77 сек. Это выше норматива «мастера спорта». В финале ему досталась 1 дорожка, с более крутыми виражами, чем та, по которой он бежал в полуфинале. Начал очень быстро и к 80 метрам дистанции был уже первым. Однако сил не хватило, и Данил финишировал восьмым -  47,44 сек. Еще один старт ему предстоял вместе с товарищами из Краснодара в эстафете 4 х 400 м, где они заняли 4 место.

Еще один воспитанник тренера Н. М. Куриной  21 летний Николай Меланченко выступал на этой же дистанции 400 м. В забеге он пробежал 400 м за 48,39 сек., а в полуфинале не смог пробиться в финал. 200 метров в забегах он пробежал за 22,19 сек. Это также выше норматива КМС.

Четыре раза пришлось стартовать мастеру спорта Анастасии Еремянц. В беге на 800 м в предварительных забегах она показала результат 2 мин. 02,65 сек., а в финале активно боролась с сильнейшими спортсменами страны и финишировала четвертой с личным рекордом 2 мин. 01,17 сек.

В следующие дни она легко победила в предварительном забеге на 1500 м с результатом 4 мин.15.43сек., а в финале также уверенно провела забег и с результатом 14,66 сек. заняла вновь 4 место.

Мастер спорта 29 летний многократный призер чемпионатов России в метании диска Александр Кириа на этот раз был шестым с мастерским результатом - 57м 86 см.