352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Наш спортивный район

Пляжный волейбол

Со 2 по 7 мая в п. Витязево г. Анапа в международном фестивале детского пляжного волейбола «Черноморские ракушки» приняла участие 21 команда. Две юношеские команды спортивной школы «Заря» под руководством тренера В.В. Ковалёва успешно прошли отборочные соревнования, и попали в финал.

В ходе финальных встреч команда в составе Алексея Пальчикова и Дмитрия Тютюнник стала серебряным призёром, а вторая команда в составе Богдана Чуприна и Станислава Лизарева на 4 месте.

Соревнования косарей

5 мая в ст. Динской в краевых соревнованиях косаре, входящих в программу ХХV Сельских игр Кубани, команда Гулькевичского района заняла 5 место, укрепив позиции в комплексном зачёте.

Мастер спорта Виталий Авраменко из п. Кубань занял 3 место среди мужчин, выступив в беге на 500 метров, подтягивании на перекладине и косьбе. Его напарница Екатерина Коневец из с. Соколовского выступила несколько скромнее и заняла 11 место.

Армрестлинг

5 мая в ст. Староминской в открытом кубке Краснодарского края по армрестлингу «Староминская крепость» мастер спорта Инна Маливанова заняла 1 место среди женщин, а Илья Сенченко - 3 место среди мужчин. Всего в соревнованиях приняло участие более ста спортсменов.

«Шиповка юных»

6 мая в г. Краснодаре на стадионе «Текстильщик» команда юношей 12-13 лет в составе Марины Мелкиной, Марии Коробской, Вероники Соловьёвой, Анны Бойко, Александры Зайцевой спортивной школы олимпийского резерва «Венец» заняа второе место в краевых соревнованиях «Шиповка юных» под руководством тренера Н.М. Куриной. В программу соревнований входил бег 60 и 500 метров, метание снаряда и прыжок в длину с разбега.

Теннис

6 мая в парке г. Гулькевичи в соревнованиях по теннису в зачёт XXXVIII Спартакиады Гулькевичского района среди команд ФОСК поселений под девизом «Спорт - это мой мир!» в честь 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков на первом месте команда г. Гулькевичи, на втором месте команда сельского поселения Союз Четырёх Хуторов и на третьем месте команда Соколовского сельского поселения.