Наш спортивный район!

Спартакиада завершилась

Завершилась XXXVIII Спартакиада муниципального образования Гулькевичский район среди команд поселений в честь 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков под девизом «Спорт – это мой мир!» по 44 видам спорта.

По первой группе среди городских поселений в комплексном зачете по шести обязательным видам спорта (зимний и летний полиатлон, соревнования спортивных семей среди мужских и женских команд) и 20 лучшим результатам по выбору I место завоевало Гулькевичское городское поселение (488 очков), команды которого приняли участие в сорока соревнованиях, завоевали 23 первых места, 8 вторых мест и 5 третьих мест. На втором месте команды Гирейского городского поселения (253 очка), которые выступили в 30 соревнованиях и на третьем месте – команды Красносельского городского поселения (89 очков), которые приняли участие всего в 7 соревнованиях.

По второй группе среди 6 крупных сельских поселений на первом месте с явным преимуществом – Соколовское сельское поселение (423 очка), команды которого приняли участие в 40 соревнованиях и завоевали 7 первых, 7 вторых и 6 третьих мест. На втором месте команды сельского поселения Кубань (335 очков) и на третьем месте команды сельского поселения Венцы – Заря (290 очков).

По третьей группе среди малочисленных сельских поселений комплексный зачет определялся по шести обязательным соревнованиям и 12 соревнованиям по выбору. Первое место по этой группе завоевали команды сельского поселения Союз 4-х хуторов (219 очков), команды которого приняли участие в 23 соревнованиях. На втором месте команды Тысячного сельского поселения (170 очков), которые значительно активизировали подготовку и участие в Спартакиаде. На третьем месте команды Николенского сельского поселения (135 очков).

Легкая атлетика

Мастер спорта Данил Переметов под руководством тренера СШОР «Венец» Н.М. Куриной завоевал III место в беге на 800 метров с результатом 1 мин. 47,99 сек. в международных соревнованиях по легкой атлетике на призы памяти братьев Знаменских в г. Жуковский Московской области 1 июля. Данил первый год осваивает новую для себя дистанцию и показывает высокие результаты.