352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Наши спортсмены делятся своими победами

Лёгкая атлетика

12-13 мая в г. Краснодаре на стадионе «Текстильщик» в IV Летней спартакиаде молодёжи Кубани сборная команда нашего района по лёгкой атлетике заняла второе место, уступив только команде г. Краснодара.

Чемпионы спартакиады:

- Ирина Медеда победила в метании молота с мастерским результатом — 57 метров 40 сантиметров.

- Аделина Мартыненко была первой в беге на 3000 метров (10 мин. 58,16 секунды) и второй в беге на 800 метров (2 мин. 25,15 секунды).

- Евгений Балачевский выиграл забег на 3000 метров (9 мин. 1,22 секунды) и был четвёртым в беге на 800 метров.

- Николай Капустин занял второе место в беге на 1500 метров (4 мин. 22,50 секунды).

Хороший результат показал в беге на 400 метров выступающий вне конкурса Алексей Прытков. Один круг он пробежал за 49,91 секунды.

Хорошим выступлением легкоатлетов район упрочил лидирующее положение по своей группе в спартакиаде Кубани.

Русские шашки

Сборная команда нашего района заняла третье место в командном чемпионате края по русским шашкам в ст. Голубицкой Темрюкского района. Команду подготовил кандидат в мастера спорта  В.В. Коршунов.

Памяти Г.Г. Шумейко

В сельском поселении Кубань прошел турнир по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Г.Г. Шумейко с участием более 70 спортсменов Гулькевичского района. Победителями в беге на 60 метров стали Марина Мелкина и Дмитрий Журавлев, в беге на 400 метров - Анастасия Шкляева и Давид Нагапетян.

В толкании ядра выиграли Марина Мелкина, Матвей Крюков, Илья Киреев. Участники соревнований, занявшие призовые места, были награждены и.о. главы сельского поселения Кубань Романом Морозовым. Он вручил спортсменам грамоты и медали.

Гиревой спорт

12 мая в ст. Крыловской в краевом турнире по гиревому спорту в честь Дня Победы сборная команда Гулькевичского района завоевала второе место, уступив только хозяевам. В личном зачёте первые места завоевали Виктор Тарханов и Екатерина Коневец. Второе место у Рустама Ряснянского и Любови

Герцог. В эстафете гулькевичане на третьем месте.