Ни дня без спорта

На январских каникулах прошла декада спорта. Практически ежедневно спортивными федерациями проводились районные соревнования. 3 января в спорткомплексе «Звездный» состоялось торжественное открытие открытого чемпионата района по мини-футболу. Участников соревнований из 25 команд приветствовал начальник отдела физической культуры и спорта Ткаченко А.А. Турнир продлится весь январь.

4-5 января в спорткомплексе «Звездный» прошел открытый IXРождественский турнир по баскетболу на призы Савранского В.П. В первый день команды провели игры в группах, во второй день стыковые игры. Во встрече за третье место встретились команды «Факел» п.Красносельский и «Локомотив-2» г.Гулькевичи.

Встреча проходила в равной борьбе, но заключительную часть лучше провели гулькевичане и победили со счетом 42:37. Во встрече за первое место между командами «Союз» г.Армавир и «Локомотив-1» Гулькевичский район упорная борьба проходила только в первой половине встречи, затем гулькевичские спортсмены ушли далеко вперед и победили со счетом 52:27. В снайперском турнире третий раз победил Владимир Козленко из команды «Факел» п.Красносельский. На втором месте Виктор Грунин из этой же команды и на третьем месте Денис Фролов из с.Соколовского. Президент районной федерации баскетбола, генеральный директор ОАО «МИР СК ПЖТ» А.А. Михайлов поздравил участников соревнований с успешным проведением турнира, вручил победителям и призерам грамоты и медали, денежные призы 5 лучшим участникам снайперского турнира и памятные призы лучшим игрокам турнира. Лучшим разводящим признан Эдуарт Эйсерт, лучшим бомбардиром Артем Сердюк, лучший защитник Дмитрий Фролов, лучший игрок Денис Шмалей (все из команды «Локомотив» г.Гулькевичи), лучший центровой Алексей Ерыжканов из команды «Союз» г.Армавир.

5-6 января в г.Славянске-на-Кубани состоялся Рождественский краевой турнир по легкой атлетике с участием сильнейших легкоатлетов края. Хорошую спортивную форму продемонстрировал мастер спорта Данил Переметов, который легко победил в беге на 400 м с результатом  48,62 сек. Второе место на этой же дистанции занял Сергей Иванин из п.Кубань. Анастасия Иванова легко победила в беге на эту же дистанцию среди женщин (58,42 сек). Евгений Балачевский занял второе место в беге на 1500 м и впервые разменял 4 минуты (3мин.58,85 сек.). Александр Святобог показал хороший результат в беге на 60 м (7,04 сек). По результатам этих соревнований будет сформирована сборная края, которая примет участие в первенстве ЮФО 17-19 января в г.Волгограде.