Ни дня без спорта!

21октября 2018 года в спортивном комплексе «Звездный» стартовал первый тур открытого чемпионата Гулькевичского района по баскетболу среди мужских команд « ЛИГА ВОСТОК» 2018-2019 года под девизом  «Ни дня без спорта!». В соревнованиях принимали участие команды 8 муниципалитетов - Армавир, Кропоткин, Майкоп, Тихорецкий, Усть-Лабинский, Гулькевичский, Тбилисский и Новопокровский.

Команда города Армавира победила команду «Смена» г. Кропоткин со счетом 82:60, а «Локомотив» г.Гулькевичи  победил команду Тбилисского района со счетом 75:50.

В г. Усть-Лабинске местная команда победила команду г. Майкопа, а в Тихорецке хозяева обыграли команду Новопокровского района.

«Спорт против наркотиков»

Под таким девизом прошли зональные соревнования в краевых спортивных игр 19 октября 2018 года в спортивном комплексе «Звездный». В соревнованиях по дартсу, прыжкам через скакалку и комбинированной эстафете  участвовали команды 5 районов по старшей и младшей возрастной группе. Среди юношей старшей возрастной группы первое место завоевала команда Выселковского района, а среди младшей возрастной группы на первом месте юные спортсмены Тбилисского района. Команды Гулькевичского района заняли третьи места по обеим возрастным группам.

Полиатлон

21 октября в г. Гулькевичи прошли районные соревнования по полиатлону – обязательному виду XXXIX Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район среди мужских и женских команд. В программу соревнований входили стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и бег на 1000 метров. Соревнования посвящались 100-летию ВЛКСМ.

В командном первенстве среди женских команд  победила команда Гулькевичского г/п, на втором месте команда с/п Кубань и на третьем месте команда с/п Союз Четырех Хуторов. Среди мужских команд на первом месте вновь команда Гулькевичского г/п,  на втором месте команда Гирейского г/п и на третьем месте Соколовского с/п.

В личном первенстве чемпионами спартакиады стали по 7 возрастным группам Валерий Синдетский из п. Гирей, Виктор Иноземцев изс. Соколовского,  Владимир и Наталья Гарбузовы, Геннадий Чусин, Ольга Гурова из п. Кубань, Алексей Прытков, Александр Сало, Валерия Зеленская, Татьяна Плужникова, Полина Шпаченко, Виктория Чернышева из г. Гулькевичи.

В соревнованиях по стрельбе лучшими были Татьяна Плужникова (35 очков) и Александр Сало (45 очков). В отжимании отскамейке Анастасия Гришина из п. Венцы отжалась 50 раз, а Станислав Коновалов из с. Отрадо-Ольгинского подтянулся на высокой перекладине 24 раза. В беге на 1000 метров быстрее всех были Анастасия Шкляева (3мин. 21,6 сек.) и Виктор Бакчевников из п. Гирей (2 мин.40сек.). Абсолютно лучший результат в сумме многоборья набрала Татьяна Плужникова из СОШ №1 и СШОР «Венец»с суммой 234 очка.

Футбол

18 и 21 октября прошла встреча между командами «Венец» г. Гулькевичи и «Анапа» г. Анапа за выход в очередной этап Кубка губернатора первенства Краснодарского края по футболу. В первой встрече в г. Анапе гулькевичане переиграли хозяев со счетом 2:1, однако в ответной игре в г. Гулькевичи уступили анапчанам со счетом 0:2  и по сумме двух игр  выбыли из дальнейшей борьбы.