Ни дня без спорта!

Мини-футбол

9-11 ноября в спортивном комплексе «Звёздный» прошли краевые соревнования по мини-футболу (футзалу) открытого Кубка Краснодарского края. В финальных соревнованиях встретились пять ведущих команд края. Участников соревнований приветствовал глава района Александр Шишикин и председатель краевой федерации по мини-футболу Александр Пестрецов. С показательными выступлениями выступила группа черлидинга и певцы из ДК «Лукоморье».

Гулькевичский «Венец» в первой игре встречались с командой «Надежда» Кавказского района и победили со счётом 4:2. В следующей встрече гулькевичане обыграли команду «Черномортранснефть» из г. Новороссийска со счётом 5:3. В решающей встрече за первое место «Венец» встречался с командой МФК «Альфа» г. Краснодар и проиграли со счётом 3:6. В результате игр на первом месте «Альфа» г. Краснодар, на втором месте «Венец» г. Гулькевичи и на третьем «Черномортранснефть» г. Новороссийск.

Армрестлинг

10 ноября в спортивном комплексе аграрного университета в г. Краснодаре прошли краевые соревнований по армрестлингу по трём возрастным группам на первенство Краснодарского края с участием более двухсот спортсменов из десяти городов и районов края. Гулькевичские спортсмены под руководством тренеров спортивной школы «Заря» А.П. Мандригеля и И.Н. Маливановой заняли третье общекомандное место. В личном первенстве чемпионами края стали Кирилл Мироненко, Иван Ярославцев, Вячелав Брынзов, Юлия Сенченко, Юлия Виговская, Валерия Бочарова, Софья Мальцева всего семь спортсменов.

Лёгкая атлетика

В г. Майкопе на республиканском стадионе «Дружба» 10 ноября гулькевичские бегуны в открытом первенстве Республики Адыгея среди девушек и юношей 14-15, 12-13 лет завоевали 6 первых, 6 вторых и 4 третьих места. Высоким результатом способствовала хорошая осенняя погода, высокое качество беговых дорожек и конкуренция соперников. Победителями открытого первенства Республики стали в беге на 300 метров Илья Захарюта, Артём Зазуля, Николай Сметков, в беге на 600 метров Анатасия Шкляева, Софья Блейх, Дмитрий Крылов. Особенно успешно выступили девушки в беге на 600 метров, где весь пьедестал заняли наши спортсменки Анастасия Шкляева (1 минута 44,3 секунды), Светана Манжула и Анна Бойко.

Баскетбол

В спортивном зале АПСК «Г» шесть женских команд боролись за первенство в XXXIX Спартакиаде Гулькевичкого района под девизом «Спорт –это мой мир!». В начале команды соревновались в двух группах, а затем провели стыковые игры. Во встрече за первое место сборная команда г. Гулькевичи победила команду сельского поселения Кубань со счётом 37:28. Лучшим игроком признана Виктория Цветкова. Во встрече за третье место между командами сельских поселений Венцы-Заря и Николенского победила команда села Николенского со счётом 24:6 и заняла третье место.