Ни дня без спорта!

Минифутбол

29 ноября в спортивном комплексе «Звёздный» прошли финальные игры по минифутболуХХIII Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации». В первой игре встретились победители соревнований в группах «Звезда» и «Соцблок». Команда «Соцблок» первыми забивают гол, затем команды обмениваются голами и счёт становится 1:2. На заключительном этапе «Звезда» вначале сравнивает счёт (2:2), а затем выходит вперед и побеждает со счётом 3:2.

Во второй встрече играли команды «СКА» и «Трудовые резервы» занявшие 2 места в групповом турнире. «Трудовые резервы» уверенно побеждают соперников со счётом 5:2.

В третьей игре «Звезда» легко переиграла команду «Трудовые резервы» и победила со счётом 10:3. В последней игре команда «Соцблок» в упорном поединке переиграла команду «СКА» со счётом 4:3.

В результате проведённых соревнований на первом месте команда «Звезда», на втором «Соцблок» и на третьем «Трудовые резервы». Лучшим игроком турнира признан Владислав Ткаченко из команды «Звезда».

Волейбол

2 декабря в спортивном зале ОАО АПСК «Г» прошли финальные районные соревнования по волейболув зачёт XXXIX Спартакиады Гулькевичкого района девизом «Спорт – это мой мир!» среди шести женских команд поселений. Опытная команда г. Гулькевичи завоевала первое место в Спартакиаде, обыграв молодую команду из ст. Скобелевской. На третьем месте команда Николенского сельского поселения.Судейской коллегией лучшим игроком турнира главной признана Валентина Ковалёва из г. Гулькевичи.

Минифутбол

1 декабря в спортивном комплексе «Звёздный» с утра до позднего вечера проходят районные соревнования по минифутболу в зачётXXXIXСпартакиады Гулькевичкого района девизом «Спорт – это мой мир!» среди 15 команд поселений, которые разбиты на 4 группы. В группах команды соревнуются по круговой системе, и победители разыграют призовые места среди 4 сильнейших команд. В первом туре не обошлось без сенсаций, где ведущие команды района проиграли аутсайдерам. Команда Отрадо-Ольгинского сельского поселения победила команду Соколовского сельского поселения со счётом 4:2, а команда Гирейского городского поселения обыграла команду Комсомольского сельского поселения со счётом 4:3.

Лёгкая атлетика

2 декабря в г. Гулькевичи прошли соревнования по бегу на 300 и 600 метров среди учащихся 11-12 лет зимнего первенства района. В беге на 300 метров среди девочек победила Дарья Лоозе с результатом 52,3 секунды. Среди юношей победителями стали Дмитрий Крылов и Сергей Иманалиев, которые в разных забегах показали одинаковый лучший результат 50,3 секунды. В беге на 600 метров первое место среди юношей завоевал Дмитрий Крылов с результатом 1 минута 52,3 секунды, а среди девочек Бронислава Неверова с результатом 2 минуты 6,3 секунды.

Баскетбол

1 декабря в спортивном комплексе «Смена» г. Кропоткина в очередном туре открытого первенства Гулькевичского района среди 8 команд муниципальных образований лиги «Восток»сборная команда нашего района встречалась с командой г. Майкопа.

Вся встреча проходила в равной борьбе. В первой четверти со счётом 15:12 лидировали майкопчане. Во второй четверти счёт почти сравнялся 26:25. В третьей четверти гулькевичане вышли вперед (37:36). В четвёртой четверти за 2 минуты до окончания игры счёт был равным 50:50. И в это время один из сильнейших наших игроков, играющий тренер команды Александр Бабийчук получает травму лица из-за грубой игры майкопчанина. В результате Александр Бабийчуквбыл из игры и концовку наши игроки проиграли. Окончательный счёт 56:50 в пользу майкопчан. Лучшим игроком в нашей команде был Артём Сердюк, который забил 19 очков.