352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14

Ни дня без спорта!

Городошный спорт

Приказом министерства спорта РФ № 160-НГ от 28 ноября 2018 года учащейся спортивной школы «Заря» Дарье Авдеевой присвоено звание мастер спорта РФ. Тренирует Дарью - Николай Сухоруков.

Волейбол

15 декабря 2018 года в спортивном зале АПСК «Г» прошли отборочные соревнования среди трёх команд, занявших вторые места в зональных соревнованиях за одну путёвку в финальные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачёт ХХХIХ Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район среди команд поселений под девизом «Спорт - это мой мир». Команда Соколовского сельского поселения уверенно обыграла со счётом 2:0 команды сельского поселения Венцы-Заря и Гирейского городского поселения и получили право выступать четвёртой командой в финале Спартакиады, который состоится 23 декабря в спортивном комплексе «Звёздный», с участием команд, победивших в зональных соревнованиях – Гулькевичского городского поселения, Скобелевского и Новоукраинского сельских поселений.

В игре за 5-6 место в Спартакиаде команда сельского поселения Венцы-Заря в упорном поединке победила команду Гирейского городского поселения со счётом 2:1.

Минифутбол

15 декабря 2018 года прошёл третий тур зональных соревнований по минифутболу среди мужских команд в зачёт ХХХIХ Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район среди команд поселений, под девизом «Спорт - это мой мир». В результате проведённых игр в финал Спартакиады, который состоится 22 декабря в спортивном комплексе «Звёздный», вышли команды Гулькевичского городского поселения, сельского поселения Кубань, Гирейского городского поселения и Пушкинского сельского поселения.

Лёгкая атлетика

15-16 декабря 2018 года в г. Славянске-на-Кубани 730 спортсменов приняли участие в первенстве края по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров до 20 лет. Учащиеся СШОР «Венец» выставили обе команды. На ряду с известными спортсменами выступали молодые, перспективные легкоатлеты, которые завоевали 6 призовых мест.

14-летняя Светлана Манжула завоевала первое место в беге на 1500 метров с результатом 4 минуты 55,08 секунды и впервые выполнила норматив 1 разряда. Виктория Авакян завоевала первое место в беге на 2000 метров с препятствиями с результатом 7 минут 20,08 секунды. Илья Киреев завоевал первое место в толкании ядра с результатом 12 метров 7 сантиметров. Вторые места завоевали Устинья Касмынина в толкании ядра, Татьяна Моисеева в беге на 800 метров, Виктория Авакян в беге на 3000 метров. Виктор Нечепуренко в толкании ядра занял третье место.

Выступающие вне конкурса (старшие по возрасту) в целях подготовки к предстоящим соревнованиям Даниил Перемётов пробежал 600 метров на уровне мастера спорта за 1 минуту 19 секунд. По первому разряду пробежали 3000 метров Аделина Мартыненко  с результатом 10 минут 53,83 секунды и Виктория Цветкова 800 метров с результатом 2 минуты 17,44 секунды.