352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Ни дня без спорта!

Лучшие спортсмены и тренеры года

Коллегия отдела физической культуры и спорта подвела итоги районного смотра-конкурса на лучшего спортсмена и тренера района за 2018 год. Среди женщин (23 года и старше) победителями признаны мастер спорта международного класса по вольной борьбе Екатерина Полещук, которая завоевала второе место в Кубке России в г. Чебоксары и Инна Маливанова мастер спорта по армрестлингу, которая завоевала второе место в чемпионате России в г. Москве и пятое место в чемпионате Европы в Болгарии. Среди мужчин лучший спортсмен года мастер спорта по лёгкой атлетике Данил Премётов, который занял второе место в беге на 800 метров в командном чемпионате России в г. Смоленске.

Среди молодёжи (20-22 года) победителями стали мастер спорта международного класса по вольной борьбе Ксения Незговорова, которая на первенстве Европы в Турции заняла пятое место и кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике Евгений Балачевский, который занял второе место  в беге на 5000 метров в чемпионате ЮФО в г. Майкопе.

Среди юниоров (18-19 лет) на первом месте среди девушек вновь два человека – это кандидаты в мастера спорта по вольной борьбе Алина Антоненко и Дарья Душина, которые в первенстве в России заняли вторые места. Среди мужчин на первом месте кандидат в мастера спорта по армрестлингу Кирилл Мироненко, занявший в первенстве России второе место в г. Екатеринбурге.

Среди девушек (16-17 лет) на первом месте кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Виктория Перевозкина, которая заняла первое место в первенстве России в г. Чебоксары и мастер спорта по городошному спорту Дарья Авдеева, которая заняла первое место в первенстве России в г. Вятские Поляны. Среди юношей на первом месте кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Роман Гуров, который в первенстве России занял третье место.

Среди параолимпийцев лучшим спортсменом признан мастер спорта по бадминтону Владимир Ткачёв, который занял третье место в чемпионате России среди инвалидов.

Лучшим тренером района признан старший тренер по вольной борьбе спортивной школы № 1 Руслан Юрьевич Пайнов. В число лучших тренеров района вошли тренеры по вольной борьбе спортивной школы № 1 Д.В. Чеботарёв, А.А. Гайдай, А.Г. Попов, В.А. Дыньков, тренеры спортивной школы «Заря» по армрестлингу и гиревому спорту А.П. Мандригеля, по городошному спорту Н.М. Сухоруков, тренеры по лёгкой атлетике СШОР «Венец» Н.М. Курина, С.Б. Троилин и А.В. Матяш.

Минифутбол

22 декабря в большом зале спортивного комплекса «Звёздный» прошли финальные соревнования по минифутболу в зачётХХХIХ Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район в честь 85- летия образования Краснодарского края  среди 4 сильнейших команд поселений  под девизом «Спорт - это мой мир». В финальной игре за первое место встретились команды Гирейского городского поселения и сельского поселения Кубань. В основное время команды сыграли со счётом 3:3. В дополнительное время счёт снова равный 4:4. В серии штрафных ударов лучшие были гирейские спортсмены, которые со счётом 21:20 заняли первое место. Подготовил команду спортинструктор поселения А.П. Кузнецов. Третье место заняла команда Гулькевичского городского поселения и четвёртое место команда Пушкинского сельского поселения.

Волейбол

23 декабря в спортивном комплексе «Звёздный» прошли финальные соревнования по волейболу в зачётХХХIХ Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район в честь 85-летия образования Краснодарского края  среди 4 сильнейших команд поселений  под девизом «Спорт - это мой мир». Финальные игры показали возросшее мастерство спортсменов и конкуренцию среди команд. В трёх встречах из шести игры проводились в равной борьбе и закончились со счётом 2:1. Команда г. Гулькевичи под руководством тренера И.Г. Заруденского победила всех соперников со счётом 2:0 и заняли первое место. Команда Соколовского сельского поселения в упорной борьбе со счётом 2:1 победила команды Новоукраинского и Скобелевского сельских поселений, проиграла команде г. Гулькневичи (0:2) и заняла второе место. В решающей игре за третье место команда Скобелевского сельского поселения победила команду Новоукраинского сельского поселения со счётом (2:1) и заняла третье место.

Шахматы

С 9 по 23 декабря в шахматно-шашечном клубе КДЦ «Лукоморье» г. Гулькевичи прошёл чемпионат района на личное первенство среди 16 спортсменов. Первое место пятый раз завоевал Евгений Кущ, на втором месте Геннадий Попов и на третьем месте Анатолий Бабыкин. Все из г. Гулькевичи.