Ни дня без спорта!

Минифутбол

С 3 по 8 января в СК «Звёздный» прошли предварительные игры среди 19 команд открытого чемпионата района. В чемпионате приняли участие команды Кавказского района, Курганинского района, города Армавира Гулькевичского района. В результате проведённых соревнований определены 12 сильнейших команд, которые в 4 группах (по 3 команды в группе) определят 4 сильнейшие команды в субботу 12 января, которые затем разыграют призовые места.

Баскетбол

С 3 по 5 января в СК «Звёздный» прошли Рождественские соревнования по баскетболу среди взрослых команд городов Тихорецка, Кропоткина и Гулькевичи, ст. Новопокровской. В полуфинальной встрече команда «Машиностроитель» из г. Тихорецка с преимуществом 32 очка победила команду «Смена» г. Кропоткин - 89:57. В другом полуфинале команда «Локомотив» г. Гулькевичи так же с большим преимуществом 33 очка победила команду «Реал»  ст. Новопокровской со счётом - 83:57. В финальной игре за первое место между командами «Машиностроитель» г. Тихорецк и «Локомотив» г. Гулькевичи, игроки команды «Машиностроитель» в 1 четверти ушли в отрыв (27:6). Они так же победили и во второй четверти. Отрыв составил 36 очков. Сказалось отсутствие в нашей команде двух ведущих игроков. В 3 и 4 четверти преимущество было на стороне гулькевичан благодаря активной игре Никиты Ткаченко. Разрыв сократился до 15 очков. Первое место завоевала команда «Машиностроитель» г. Тихорецк, на втором месте «Локомотив» г. Гулькевичи  и на третьем месте команда «Смена» г. Кропоткин.

Лучшими центровыми игроками были признаны играющие тренеры Виталий Завадский из г. Тихорецка и Никита Ткаченко из г. Гулькевичи. Лучшим игроком турнира стал Кирилл Майборода из г. Тихорецка, лучшим нападающим стал Артём Сердюк из г. Гулькевичи, лучшим защитником стал Сергей Корнюхин из г. Кропоткина и лучшим бомбардиром Даниил Домбровский из г. Кропоткина.

В снайперском конкурсе штрафных бросков победил Сергей Корнюхин из г. Кропоткина, на втором и третьем месте Руслан Гриценко и Михаил Асташев из г. Тихорецка.

Команды призёры награждены памятными кубками, а лучшие игроки турнира памятными призами.

Лёгкая атлетика

6 января в легкоатлетическом манеже г. Славянска-на-Кубани прошли краевые соревнования по бегу «Рождественские старты». Наибольшего успеха наши спортсмены добились в беге на 800 метров. Среди мужчин первое место занял мастер спорта Данил Перемётов(1 минута 50,18 секунды), которому в первом старте нового сезона не хватило всего 2 секунд на выполнение норматива мастера спорта международного класса. На третьем месте Алексей Прытков. В забеге женщин на эту же дистанцию всю дистанцию лидировала Виктория Цветкова, однако за 100 метров до финиша вперёд вышла чемпионка ЮФО Анастасия Иванова и победила с результатом 2 минуты 13,98 секунды. На втором месте В. Цветкова.