Ни дня без спорта!

Лёгкая атлетика

19-20 января в г. Волгограде прошёл чемпионат ЮФО по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Мастер спорта Данил Перемётов уверенно провёл финальный забег на 400 метров среди взрослых спортсменов и победил с результатом 47,70 секунд. Кандидат в мастера спорта Николай Меланченко занял третье место в забегах среди юниоров (18-19 лет) с результатом 50,91 секунды. Оба спортсмена тренируются у Н.М. Куриной.

Волейбол

20 января в спортивном комплексе «Звёздный» в очередном туре  Любительской лиги Краснодарского края команда «Венец» г. Гулькевичи встречалась с командой «Челбас» ст. Каневская. Игры проходили в напряжённой борьбе с минимальным преимуществом команд. Об этом говорят результаты игр по партиям: 1 партия 25:23 в пользу каневчан,  2 партия 25:23 в пользу гулькевичан, 3 партия 25:20 в пользу каневчан, 4 партия 26:24 в пользу гулькевичан. И последнюю партию выиграли каневчане (15:10), которые и стали победителями встречи.

Длинные метания

19-20 января на стадионе «Динамо» в г. Краснодаре прошёл чемпионат и первенство ЮФО по длинным метаниям. Семь гулькевичских юных метателей впервые выступали в столь представительных соревнованиях под руководством тренера С.Б. Троилина из п. Кубань. Наиболее высокие результаты показали в метании молота Никита Куликов – 41 метр 57 сантиметров, Дарья Савченко – 40 метров 45 сантиметров и Дарья Шнайдер – 36 метров 06 сантиметров.

Минифутбол

19 января в спортивном комплексе «Звёздный» прошёл второй тур полуфинала открытого первенства района по минифутболу. После двух туров полуфинала чемпионата ещё не определились участники финальных соревнований. Четыре финалиста определятся 26 января.

Настольный теннис

20 января  в спортивном комплексе «Звёздный» г. Гулькевичи, в с. Отрадо-Кубанском, п. Кубань и с. Соколовском прошли районные зональные соревнования по настольному теннису среди 13 мужских и 11 женских команд в зачёт XXXIX Спартакиады Гулькевичкого района в честь 85-летия образования Гулькевичского района под девизом «Спорт – это мой мир!» среди команд городских и сельских поселений района. В финальные соревнования вышли мужские и женские команды Гулькевичского городского поселения, Отрадо-Кубанского сельского поселения, сельского поселения Кубань и Соколовского сельского поселения. Финал состоится 27 января в спортивном комплексе «Звёздный».