Ни дня без спорта!

Чемпионат края

26-27 января в легкоатлетическом манеже в г. Славянска-на-Кубани в чемпионате края по лёгкой атлетике среди взрослых спортсменов успешно выступила сборная команда района, которая завоевала четыре первых, четыре вторых и три третьих места в отсутствии лидеров Данилы Переметова, Анастасии Ивановой и Анастасии Епримянц. Кандидат в мастера спорта Виктория Цветкова завоевала два первых места в беге на 400 метров (59,09 сек.) и на 800 метров (2 мин.16,11 сек.). На этой же дистанции второе и третье место заняли Ангелина Олейникова и Валерия Цаценко. Аделина Мартыненко стала чемпионкой края в беге на 1500 метров (4 мин. 48,48 сек.). В забеге среди мужчин все три первых места у гулькевичан. На первом месте Александр Сало, на втором месте Николай Капустин и на третьем месте Кирилл Загривый. Алексей Прытков завоевал второе место в беге на 800 метров (1 мин. 56,53 сек.) и на третьем месте в беге на 400 метров (51,59 сек.).

Баскетбол

В очередном туре открытого чемпионата района по баскетболу лиги «Восток» гулькевичский «Локомотив» встречался с одним из лидеров чемпионата командой г. Усть-Лабинска. Встреча проходила в спортивном комплексе «Олимп» г. Усть-Лабинска.

Встреча началась с бурных атак гулькевичан, которые после второй четверти имели преимущество 20 очков (43:23). Затем в нашей команде были выпущены запасные игроки, и разрыв сократился до 3 очков. В концовке четвёртой четверти гулькевичане  сыграли надёжно и победили со счётом 66:60. Лучшими бомбардирами были Никита Дробязко (22 очка) и Артём Сердюк (21 очко). После седьмого тура гулькевичане возглавили турнирную таблицу.

Настольный теннис

27 января в спортивном комплексе «Звёздный» прошли финальные соревнования среди мужских и женских команд в зачёт XXXIX Спартакиады Гулькевичкого района в честь 85-летия образования Гулькевичского района среди команд ФОСК поселений 2018-2019  года под девизом «Спорт – это мой мир!» . Среди мужских команд на первом месте команда г. Гулькевичи,  на втором месте команда Отрадо -Кубанского сельского поселения и на третьем месте команда сельского поселения  Кубань.

Среди женских команд на первом месте команда Отрадо-Кубанского сельского поселения, на втором месте команда Соколовского сельского поселения и на третьем месте команда сельского поселения Кубань.

Минифутбол

26 января состоялся последний тур полуфинала открытого чемпионата района по минифутболу среди взрослых команд. В результате проведенных игр в финальную четвёрку вышли команды «Арарат» г. Кропоткин, «Динамо» г. Гулькевичи, «КРЭМЗ» г. Кропоткин и «Колос-2» п. Комсомольский. Финальные игры пройдут по круговой системе в три тура по субботам в спортивном комплексе «Звёздный».

Лёгкая атлетика

27 января в г. Гулькевичи прошло зимнее первенство района по лёгкой атлетике «Русская зима» в честь 76-летия освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. В беге на 300 метров среди девочек 12-13 лет первое место завоевала воспитанница тренера Н.М. Куриной Дарья Лоозе, а среди мальчиков победил Илья Захарюта (тренер Н.П. Ясницкая). Её же воспитанник Артём Корсун стал победителем в беге на 600 метров среди мальчиков, а Анна Викторова (тренер Н.М. Курина) была быстрее всех среди девочек.

В соревнованиях среди девушек и юношей 14-15 лет в беге на 400 метров победили воспитанники Н.М. Куриной Людмила Горшкова и Николай Сметков. В беге на 1500 метров выносливее всех были воспитанники тренера А.А. Тайметова - Дарья Иванова и Максим Бердюгин. В феврале юные легкоатлеты района примут участие в первенстве края по средней и младшей возрастной группе.