Ни дня без спорта!

Подводим спортивные итоги в нашем Гулькевичском районе за март.

Армрестлинг.

В г. Раменское Московской области в чемпионате России по армрестлингу мастер спорта Инна Маливанова в третий раз стала призёром чемпионата и заняла второе место. Она награждена серебряной медалью и грамотой Министерства спорта России. Тренирует спортсменку тренер спортивной школы «Заря» А.П. Мандригеля.

Волейбол.

В финале ХХV Cельских спортивных игр Кубани в ст. Кущёвской в финальных соревнованиях гулькевичские спортсменки из с. Отрадо-Кубанского заняли 6 место под руководством тренера спортивной школы «Заря»

Т.Н. Зориной. Тем самым они внесли весомый вклад в комплексный зачёт.

Баскетбол.

25 марта в СК «Звёздный» прошёл финал Открытого первенства Гулькевичского района. Во встрече за третье место команда г. Кропоткина победила команду ст. Новопокровской. В борьбе за первое место команда

г. Армавира с большим преимуществом победила команду г. Тихорецка и завоевала кубок за первое место. Победители и призёры награждены памятными медалями и грамотами отдела спорта администрации района.

Бильярд.

25 марта в боулинг-клубе центра «Красоты и здоровья» в г. Гулькевичи в районных соревнованиях по бильярдному спорту в зачёт XXXVIII Спартакиады Гулькевичского района среди команд ФОСК поселений под девизом

«Спорт - это мой мир!» в честь 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков первое место завоевала команда сельского поселения Венцы-Заря, на втором месте команда из с. Новоукраинского и на третьем месте команда из с. Отрадо-Ольгинского.

Лёгкая атлетика.

14-15 марта на стадионе «Юность» в г. Кропоткине в Открытом первенстве Кавказского района памяти заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Ю.А. Никулина успешно выступили учащиеся спортивной школы «Венец».

В беге на 60 метров победила Анна Матяш из п. Кубань. Второе место завоевал Владислав Будяков, так же из п. Кубань, с результатом 7,73 секунды. Анастасия Шкляева из п. Гирей заняла второе место в беге на 300 метров с результатом 45,8 секунды и завоевала первое место в беге на 600 метров с результатом 1 мин. 44,6 секунды.

В толкании ядра Виктор Нечепуренко из п. Кубань занял второе место с результатом 11 метров 67 сантиметров. В метании молота - весь пьедестал наш. Диана Мацакова победила с результатом 49 метров 57 сантиметров. На втором и третьем месте Дарья Савченко и Дарья Шнайдер. На втором и третьем месте среди юношей Николай Куликов и Владимир Будиков. Все они тренируются в

п. Кубань под руководством тренера С.Б. Троилина. В метании диска среди девушек Дарья Савченко на втором месте, а Дарья Запара из г. Гулькевичи на третьем. Победители и призёры награждены памятными медалями и грамотами отдела спорта.