Ни дня без спорта!

Бадминтон

С 8 по 10 февраля в СК «Звёздный» прошло первенство края по бадминтону среди юниоров. Гулькевичские спортсмены выступили успешно и завоевали 12 призовых мест, из них 3 золотых.

Минифутбол

Завершились финальные соревнования открытого чемпионата района по минифутболу. Победитель чемпионата определился во встрече команд «Колос-2» из п. Комсомольский и командой «Арарат» г. Кропоткин, где победили наши спортсмены. На третьем месте команда «Динамо» г. Гулькевичи.

Лёгкая атлетика

С 9 по 10 февраля в г. Славянск-на-Кубани прошло первенство Краснодарского края по лёгкой атлетике в помещении среди юношей и девушек 14-15 лет. В общекомандном зачёте команда СШОР «Венец» завоевала второе место, уступив только команде г. Краснодара.

Победителями в личном первенстве стали Дарья Запара в толкании ядра (11 м. 67 см.), Светлана Манжула в беге на 1500 метров с перворазрядным результатом (4 мин. 57,27 сек.) и Максим Бердюгин в беге на 3000 метров (10 мин.13,40 сек.). Анастасия Шкляева была второй в беге на 800 метров  с перворазрядным результатом (2 мин. 25,29 сек.). Третьи места завоевали Давид Лейман в толкании ядра (11 м. 74 см.), Анна Бойко в беге на 2000 метров с препятствиями (7 мин. 57,38 сек.), Николай Сметков в беге на 60 метров (7,58 сек.) и Светлана Манжула в беге на 3000 метров (11 мин. 16,72 сек.).

Успешное выступление команды стало благодаря планомерному развитию видов лёгкой атлетики. Помимо хороших результатов в беге на средние дистанции наши легкоатлеты добились высоких результатов в толкании ядра, в беге на длинную дистанцию 3000 метров. После долгого перерыва призёрами соревнований стали наши спортсмены в спринтерском беге на 60 метров и 2000 метров с препятствиями. Среди тренеров лучшими были Н.М. Курина, воспитанники которой набрали 74 очка, А.А. Тайметов (38 очков),С.В. Авдеев (15 очков) и С.Б. Троилин (10 очков).