Ни дня без спорта!

Спортивные семьи

17 февраля в СК «Звездный» прошли районные соревнованиях среди спортивных семей в зачет XXXIX Спартакиады среди команд ФОСК поселений под девизом «Спорт- это мой мир» в честь 85-летия образования Гулькевичского района. Спортивные семьи соревновались в настольном теннисе, дартсе и легкоатлетической эстафете. По сумме результатов троеборья среди команд с мальчиками первое место завоевала семья Лазариди из города Гулькевичи. На втором месте – семья Мандригеля из Соколовского сельского поселения, которые проиграли победителям всего одно очко. На третьем месте семья Ермоленко из Тысячного сельского поселения.

Среди спортивных семей с девочкой на первом месте семья Тархановых из города Гулькевичи, на втором месте семья Белогуровых из сельского поселения Кубань и на третьем месте семья Пеньковых из Соколовского сельского поселения. Начальник отдела спорта А.А. Ткаченко вручил всем семьям сладкие призы, а победителям кубки и грамоты.

Стрельба

17 февраля в городе Гулькевичи в стрельбе из пневматической винтовки среди команд поселений в зачет XXXIX Спартакиады среди команд ФОСК поселений под девизом «Спорт- это мой мир» в честь 85-летия образования Гулькевичского района первое место завоевала команда города Гулькевичи    (137 очков). На втором месте команда сельского поселения  Венцы-Заря (113 очков). И на третьем месте команда Гирейского городского поселения (105 очков).

В личном зачете первое место поделили Александр Сало из города Гулькевичи и Виктор Бакчевников из поселка Гирей, которые выбили по 40 очков из положения стоя. Среди девушек первое место завоевала Валерия Зеленская из города Гулькевичи, которая выбила 30 очков.

Баскетбол

16 февраля в СК Звездный в заключительном 9 туре открытого чемпионата МО Гулькевичский район «Лига Восток» по баскетболу среди мужских команд команда «Локомотив» города Гулькевичи встречалась с лидерами чемпионата с командой «Машиностроитель» город Тихорецк. Гулькевичане не смогли противостоять соперникам и проиграли со счетом 49:83.

Волейбол

17 февраля в спортивном комплексе «Звездный» команда «Венец» города Гулькевичи встречалась с командой города Ростова-на-Дону Кубка Краснодарского края любительской лиги по волейболу среди мужских команд и уступили со счетом 1:3.

Армрестлинг

На первенстве России по армрестлингу среди юношей и девушек в городе Чехове Московской области Кирилл Мироненко завоевал второе место, а София Мальцева – седьмое место. Подготовила спортсменов тренер спортивной школы «Заря» И.Н. Божьева (Маливанова).

Легкая атлетика

16-17 февраля в городе Славянсе-на-Кубани в краевых соревнованиях по легкой атлетике «Кубанские чемпионы - детям» в плане подготовки к летней Спартакиаде Кубани хорошие результаты показали в беге на 400 метров Даниил Лепетюха – 51,75 сек. и Татьяна Моисеева – 1.01,5 сек. Чемпионка края Виктория Цветкова на этой же дистанции показала высокий результат – 59,56 сек. Ангелина Олейникова завоевала второе место в беге на 800 метров с результатом – 2.27,2 сек., а Альбина Стрижаченко на третьем месте в беге на 200 метров – 27,82 сек.