Ни дня без спорта!

Лёгкая атлетика

23-24 февраля в г. Славянске-на-Кубани во Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 14-15 лет успешно выступили учащиеся спортивной школы олимпийского резерва «Венец». В беге на 800 метров воспитанница тренера А.А. Тайметова Анастасия Шкляева завоевала первое место с результатом 2 минуты 22,22 секунды, что значительно выше первого разряда. Светлана Манжула на этой же дистанции была на 4 месте, превысив норматив первого разряда, а Анна Бойко на 6 месте (обе спортсменки тренируются у Н.М. Куриной). Ещё одна её воспитанница Мария Коробская с перворазрядным результатом – 1 минута 2,53 секунды заняла 6 место в беге на 400 метров. Воспитанница тренера С.В. Авдеева Дарья Запара в толкании ядра заняла первое место с результатом 11 метров 43 сантиметра.

Баскетбол

23 февраля в спортивном комплексе «Звёздный» в очередном туре открытого чемпионата Гулькевичского района по баскетболу среди мужских команд «Лига Восток» гулькевичский «Локомотив» значительно переиграл команду ст. Тбилисской со счётом 93:68 и закрепился в четвёрке сильнейших команд. Лучшим бомбардиром в нашей команде был Никита Ткаченко, который забил 16 очков.

Команда г. Армавира с разницей в 20 очков обыграла команду г. Кропоткина со счётом 77:57.

Стритбол

24 февраля в спортивном комплексе «Звёздный» прошёл турнир по стритболу среди мужских и женских команд в зачёт XXXIX Спартакиады Гулькевичкого района в честь 85-летия образования Гулькевичского района среди команд ФОСК поселений 2018-2019  года под девизом «Спорт – это мой мир!». Среди пяти женских команд 3 команды набрали одинаковое количество очков и победитель был выявлен только по разнице забитых мячей. На первом месте команда Соколовского сельского поселения, на втором месте команда Гулькевичского городского поселения и на третьем месте команда сельского поселения Кубань.

Аналогичная ситуация сложилась среди мужских команд. Всего играло 9 команд и в финал вышли три сильнейшие команды с каждой группы.Первое место завоевала команда сельского поселения Венцы-Заря, на втором месте команда Гулькевичского городского поселения и на третьем месте Соколовского сельского поселения.

Футбол

В зимнем чемпионате района по футболу среди взрослых команд принимает участие 12 команд, которые разбиты на 3 группы. После двух туров в первой группе, игры которой проходят в посёлке Венцы, лидируют две команды, которые набрали по 4 очка – это «Нива Кубани» из Отрадо-Ольгинского сельского поселения и «Спутник» из с. Майкопского.

Во второй группе игры, которой проходят вс. Отрадо-Кубанском по 6 очков набрали две команды. Это местная команда «Отрада» и «Урожай» из ст. Скобелевской.

В третьей группе, которая проходила в п. Кубань единоличный лидер с шестью очками команда «Город – 2016» г. Гулькевичи.

Плавание

21 февраля в г. Армавире прошли зональные краевые соревнования по плаванию на Кубок губернатора. Гулькевичские пловцы заняли четвёртое место из десяти команд.

В первенстве района в честь Дня защитника отечества 23 февраля учащиеся спортивной школы олимпийского резерва «Венец» соревновались по пяти возрастным группам.В беге на 1000 метров победителями стали Валерия Цаценко, Вероника Соловьёва, Бронислава Неверова, Андрей Марьяничев, Даниил Безмагорычный и Дмитрий Крылов. В беге на 300 метров соревновались учащиеся младшей возрастной группы по двум возрастным группам. Первые места завоевали Дарья Горлова, Юлия Ипполитова, Егор Щербинин и Роман Киреев. Победителей соревнований наградил директор спортивной школы В.В. Васильев грамотами, медалями и сладкими призами предпринимателя Валерия Головина.