Ни дня без спорта!

Вольная борьба

2-3 марта в спортивном комплексе «Звёздный» г. Гулькевичи прошли соревнования по вольной борьбе среди юниоров и юниорок  на первенство Южного Федерального Округа. Гулькевичские спортсмены в составе сборной команды края выступили успешно  и заняли 6 первых, 5 вторых и 3 третьих места, всего 14 призовых мест.

Спартакиада учащихся Кубани

15-17 февраля в г. Белореченске сборная команда района по вольной борьбе завоевала первое место среди девушек и второе место среди юношей в первенстве Краснодарского края в зачёт IVлетней Спартакиады учащихся Кубани 2019 года. Чемпионами Спартакиады стали Дмитрий Балуев, Станислав Шуров, Екатерина Лысенко, Диана Касмынина, Виктория Перевозкина, Валерия Синицина, Наталья Полешко. Серебряные медали завоевали Даниил Хомутов, Алина Хомутова, Яна Колтайс, Виктория Захаренко. Бронзовые медали завоевали Александр Кочинский, Илья Самойлов, Дмитрий Сотниченко, Иван Кудрявцев, Даниил Соболев, Ольга Раева, Елизавета Попова.

В комплексном зачёте по состоянию на 28 февраля Гулькевичский район идёт на втором месте (87 очков) по четвёртой группе муниципальных образований, выступив пока только в двух видах соревнований. Впереди нас только Лабинский район, команды которого приняли участие уже в четырёх соревнованиях и набрали 154 очка.

Волейбол

2 марта в спортивном зале АПСК «Г» в открытом первенстве спортивной школы «Заря» по волейболу среди девушек 16 лет и младше первое место завоевала команда г. Армавира, на втором месте команда «Отрада» спортивной школы «Заря» под руководством тренера Татьяны Николаевны Зориной и на третьем месте вторая команда г. Армавира.

Футбол

В зимнем чемпионате района по футболу среди 12 взрослых команд определились полуфиналисты. В четвёрку сильнейших команд вошли «Нива Кубани» из с. Отрадо-Ольгинского, «Отрада» из с. Отрадо-Кубанского, «Урожай» из ст. Скобелевской и «Город- 2016» г. Гулькевичи. Полуфинальные игры пройдут 9 марта.

Дартс

В районных соревнованиях по дартсу в зачёт XXXIXСпартакиады района в честь 85-летия образования МО Гулькевичский район под девизом «Спорт- это мой мир!» впервые приняло участие 11 команд городских и сельских поселений района. Первое место с явным преимуществом заняла команда сельского поселения Венцы-Заря. На втором месте команда сельского поселения Союз Четырёх Хуторов и на третьем месте команда Соколовского сельского поселения.

Стритбол

3 марта в спортивном зале АПСК «Г» среди мужских команд в зачёт Спартакиады трудящихся района первое место завоевала команда Гулькевичского городского поселения (тренер Александр Бабийчук), которая с минимальным преимуществом в одно очко победила команды сельского поселения Венцы-Заря и Соколовского сельского поселения. На втором месте команда сельского поселения Венцы-Заря и на третьем месте команда Соколовского сельского поселения.

Лёгкая атлетика

2-3 марта в г. Славянске-на-Кубани успешно выступила команда спортивной школы олимпийского резерва «Венец» в первенстве краяв помещении среди юношей и девушек младшей возрастной группы 12-13 лет.  В первый день соревнований София Блейх из п. Гирей завоевала второе место в беге на 1000 метров с результатом 3 минуты 18,9 секунды. Артём Корсунизс. Отрадо-Кубанского на этой же дистанции был на втором месте среди юношей с результатом 3 минуты 11,3 секунды. Дмитрий Крылов из п. Гирей показал третий результат. Во второй день соревнований он лучше всех пробежал 600 метров (1 минута 39,34 секунды) и по сумме двух дистанций вышел на второе место. Артём Корсун и София Блейх заняли четвёртые места. Екатерина Слета из г. Гулькевичи в толкании ядра заняла пятое место (8 метров 52 сантиметра). Неплохие результаты показали Сабина Мемедова, Анна Викторова и другие юные спортсмены.