Ни дня без спорта!

Армрестлинг

С 20 по 23 марта в Екатеринбурге в чемпионате России по армрестлингу приняли участие более четырёхсот спортсменов из 47 регионов России. Мастер спорта Инна Божьева (Маливанова) заняла четвёртое место.

Баскетбол

23 марта в г. Усть-Лабинске в очередном туре чемпионата Гулькевичского района по баскетболу среди мужских команд сборная команда нашего района встречалась с местной командой. Гулькевичане рассчитывали на жёсткую упорную борьбу, так как баскетбол в Усть-Лабинске один из самых развитых видов спорта.

В первой четверти игра проходила в равной борьбе. Гулькевичские спортсмены лидировали со счётом 19:17. Во второй четверти наши спортсмены значительно прибавили  (43:30) и отрыв составил 13 очков. В третьей и четвёртой четверти они сохранили преимущество и победили с общим счётом 72:55. Самым результативным в команде был Никита Ткаченко, который забил 36 очков, а Артём Сердюк забил 22 очка.

Волейбол

23 марта в спортивном зале АПСК «Г» сборная команда района по волейболу «Венец» г. Гулькевичи встречалась с командой Кубанского государственного университета г. Краснодар в очередной игре на первенство любительской волейбольной лиги Кубани, и победили со счётом 3:1.

24 марта состоялась ответная встреча в г. Краснодаре, где «Венец» вновь победил со счётом 3:2.

Гиревой спорт

24 марта в г. Гулькевичи прошли районные соревнования по гиревому спорту. В ХХIII Спартакиадеадминистрации муниципального образования Гулькевичский район под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации» первое место завоевала команда Соколовского сельского поселения, на втором месте команда Гулькевичского городского поселения и на третьем месте команда сельского поселения Кубань. Чемпионами Спартакиады стали Виталий Авраменко из п. Кубань, Виктор Тарханов и Дмитрий Мостовой из г. Гулькевичи, Алексей Мандригеля, Роман Белов и Екатерина Коневециз с. Соколовского.

Параллельно районной Спартакиаде проходили соревнования XVСпартакиады трудящихся муниципального образования Гулькевичский район под девизом «За единую и здоровую Кубань» (25 лет и старше). Первое место вновь завоевала команда Соколовского сельского поселения, на втором месте Гулькевичского городского поселения и на третьем месте Комсомольского сельского поселения. В личном первенстве чемпионами стали Алексей Мандригеля (вес до 80 кг.), Роман Белов (свыше 80 кг.) и Екатерина Коневец в абсолютном первенстве среди женщин, все они представители Соколовского сельского поселения.

Лёгкая атлетика

23-24 марта на стадионе «Юность» в г. Кропоткине гулькевичские легкоатлеты успешно выступили в открытом первенстве Кавказского района по лёгкой атлетике памяти заслуженного работника физической культуры России Ю.Н. Никулина. Несмотря на прохладную погоду, наши легкоатлеты показали неплохие результаты. Дарья Запара была второй в толкании ядра (11,62 м.), и метании диска (29,25 м.), Дарья Савченко победила в метании молота (39,95 м.) и была третьей в метании диска, Дарья Шнайдер в метании молота заняла третье место. Давид Лейман на втором месте в метании диска.

Не менее успешно выступали гулькевичские спортсмены в беге. Альбина Стрижаченко в свой день рождения заняла второе место в беге на 60 метров с перворазрядным результатом (8,0 сек.), Николай Сметков был вторым на этой же дистанции среди юношей (7,3 сек.), Ангелина Олейникова и Мария Коробская заняли второе и третье место в беге на 600 метров среди девушек (1.45,0 и 1.45,5 мин. соответственно). На этой же дистанции среди юношей весь пьедестал гулькевичский. На первом месте Олег Мирзаев (1 мин. 27,8 сек.), второе и третье место заняли Кирилл и Максим Загривые. Выступавший вне конкурса Даниил Лепетюха показал перворазрядный результат (1 мин. 27,2 сек.). В беге на 1000 метров Виктория Цаценко и Анастасия Ширшикова заняли второе и третье место.