Ни дня без спорта!

Лёгкая атлетика

31 марта в центральном парке г. Кореновска в тридцать седьмой раз проходил чемпионат и первенство Краснодарского края по легкоатлетическому кроссу памяти мастера спорта международного класса Ивана Шапши. Сборная команда Гулькевичского района  всегда была претендентом на первое место и на этот раз стала чемпионом края, обойдя хозяев команду Кореновского района, занявшую второе место и на третьем месте команда г. Анапы.

В личном первенстве гулькевичские спортсмены завоевали 5 первых мест, 1 второе и 4 третьих места. Чемпионами края стали гулькевичане Анастасия Еремянц в беге на 2000 метров среди юниорок, Аделина Мартыненко (п. Гирей) на дистанции 3000 метров среди молодёжи, Анастасия Иванова на дистанции 3000 метров среди женщин, Максим Бердюгин (п. Гирей) на 1000 метров среди юношей и Виктор Бакчевников (п. Гирей) в беге на 5000 метров среди мужчин. Второе место у Николая Капустина (п. Гирей) в беге на 5000 метров среди молодёжи. Третьи места завоевали Мария Коробская в беге на 500 метров среди девушек 14-15 лет, Светлана Манжула в беге на 2000 метров и Крилл Загривый в беге на 2000 метров среди девушек и юношей 16-17 лет, Алексей Прытков в беге на 5000 метров среди мужчин.

Большой вклад в подготовку и выступление команды внесли тренеры спортивной школы олимпийского резерва «Венец» Н.М. Курина, В.Е. Потапов и А.А. Тайметов.

Бадминтон

28-31 марта в п. Сукко г. Анапа в краевых соревнованиях по бадминтонусреди юношей и девушек до 17 летв зачёт IX летней Спартакиады Кубани  сборная команда нашего района заняла второе место, уступив всего немного команде Кореновского района, тем самым внесла весомый вклад районув комплексный зачёт Спартакиады.

В личном первенстве Ева Кузнецова завоевала третье место в женской одиночной категории. В паре с Алёной Богданавичус она стала чемпионкой в женском парном разряде. Лика Симикян и Елизавета Тодорчук на третьем месте. Подготовили команду тренеры спортивной школы №1 Т.Н. Красниченко и А.А. Гасанбеков.

Баскетбол

30 марта в спортивном комплексе «Звёздный» в очередном туре открытого чемпионта Гулькевичского района по баскетболу среди мужских команд «Лига Восток» 2018-2019 года гулькевичский «Локоматив» встречался с командой «Локоматив» г. Майкоп. В первой четверти гулькевичане начали игру спокойно и уступали майкопчанам, но затем инициатива перешла к нашим игрокам и четверть они закончили в лидерах со счётом 21:14. Во второй четверти наши спортсмены закрепили успех и удерживали преимущество в 10-15 очков до самого конца игры. К сожалению, в последней четверти игры Артём Сердюк получает травму и выбывает из игры. За 1 минуты до окончания встречи лидер команды Никита Ткаченко покидает поле за 5 фолов. Тем не менее, гулькевичане довели встречу до победы со счётом 75:64. Самым результативным в команде был Никита Ткаченко, который забил 26 очков.

Боулинг

31 марта в боулинг - клубе «Центра красоты и здоровья» г. Гулькевичи в соревнованиях по боулингу в зачёт XXXIX Спартакиады Гулькевичкого района в честь 85-летия образования Гулькевичского района среди команд ФОСК поселений 2018-2 019  года под девизом «Спорт – это мой мир!» первое место завоевала команда Соколовского сельского поселения (443 очка). На втором месте команда Новоукраинского сельского поселения (373 очка) и на третьем месте команда сельского поселения Венцы-Заря, которая уступила всего 1 очко новоукраинцам. Лучший результат в личном зачёте показал Андрей Волчекизс. Соколовского с результатом 140 очков.

Футбол

30 марта состоялись игры 1/8 финала Кубка района по футболу среди мужских команд на призы заслуженного мастера спорта Л.В. Назаренко. В очередной тур ¼ финала, который состоится 6 апреля, вышло 8 команд.Это «Сокол» с. Соколовское, «Кубань» п. Кубань, «Триумф» х. Машевский, «Колос» п. Комсомолец, «Урожай» ст. Скобелевская, «Гирей» п. Гирей, «Город-2016» г. Гулькевичи и «Атлант» с. Пушкинское.

Федерация лёгкой атлетики Российской Федерации опубликовала списки лучших 25 спортсменов за прошлый год по возрастным группам по итогам выступлений в официальных Российских соревнованиях. В число лучших легкоатлетов вошло 6гулькевичан.

Мастер спорта 23-летний Данил Перемётов на третьем месте в беге на 800 метров с результатом 1 мин. 47,99 сек. Он так же показал высокий результат и в беге на 400 метров (46,93 сек.). Мастер спорта Александр Кириа на 6 месте в метании диска среди мужчин (60 м. 70 см.). Анастасия Еремянц на первом месте в беге на 1500 метров среди юниорок (4 мин. 26,50 сек.).В 25 сильнейших вошли так же Ирина Медеда в метании молота (54 м. 75 см.), Виктория Авакян в беге на 3000 метров с препятствиями (11 мин. 21,89 сек.) и Дмитрий Пономарёв в беге на 800 метров (1 мин. 51,87 сек.).