Ни дня без спорта!

Волейбол

С 5 по 7 апреля в ст. Стародеревянковской Каневского района женская сборная команда по волейболу завоевала пятое место среди 22 муниципальных образований Краснодарского края в зачёт Спартакиады трудящихся Кубани. В групповом турнире наши волейболистки проиграли только команде г. Краснодара и в игре за пятое место с хозяевами площадки одержали победу.

Футбол

5 апреля сборная команда района по футболу «Венец» в товарищеском матче с командой Лабинского района в г. Лабинске одержала победу со счётом 2:1.

Баскетбол

6 апреля в спортивном комплексе «Звёздный» в очередном туре открытого чемпионата Гулькевичского района по баскетболу среди мужских команд «Лига Восток» 2018-2019 года гулькевичский «Локоматив» встречался с командой «Реал» Новопокровского района. Уже в первой четверти гулькевичане добились значительного преимущества (27:8) и к заключительной четвёртой четверти удерживали преимущество в 23 мяча. В четвёртой четверти играющий тренер команды Никита Ткаченко, который уже забил 29 мячей, не играл, а только руководил командой и предоставил возможность поиграть молодым спортсменам. Итоговый счёт матча 71:59 в нашу пользу.

Лёгкая атлетика

7 апреля на стадионе «Кубань» в г. Краснодаре сильнейшие бегуны спортивной школы олимпийского резерва «Венец» в 42 открытых краевых соревнованиях по бегу на призы олимпийской чемпионки Л.И. Брагиной завоевали 14 призовых мест, из них 6 первых, 5 вторых и 3 третьих.

Победителями соревнований стали Мария Коробская в беге на 600 метров (1 мин. 41,85 сек.), Светлана Манжула в беге на 1500 метров (4 мин. 58,51 сек.), Виктория Цветкова в беге на 800 метров (2 мин. 19,69 сек.) (все воспитанники тренера Н.М. Куриной), Дмитрий Крылов в беге на 600 метров (1 мин. 39,75 сек.) (тренер В.Г. Бакчевников) и Алексей Прытков в беге на 800 метров (1 мин. 58,63 сек.) (тренер А.А. Ткаченко).

Бильярд

7 апреля в «Центре красоты и здоровья» г. Гулькевичи в соревнованиях по бильярду в зачёт XXXIX Спартакиады Гулькевичкого района в честь 85-летия образования Гулькевичского района среди команд ФОСК поселений 2018-2 019  года под девизом «Спорт – это мой мир!» команда сельского поселения Венцы-Заря завоевала первое место, на втором месте команда г. Гулькевичи и на третьем месте команда Новоукраинского сельского поселения.