Ни дня без спорта!

Спортивные семьи

1 мая на площади у фонтана по ул. Красной прошли районные соревнования среди спортивных семей в честь Дня Весны и Труда.

Спортивные семьи соревновались в двух эстафетах и выполняли баскетбольные броски. В соревнованиях среди команд с девочкой первое место завоевала семья Резниченко из с. Соколовского, которая в 1 эстафете показала только 5 результат, но затем победила во 2 эстафете и баскетбольных бросках. На втором месте семья Довлятшиных из г. Гулькевичи и на третьем месте семья Белогуровых из п. Кубань.

В соревнованиях семей с мальчиком победителями соревнований стала семья Корсун из с. Отрадо-Кубанского, которая успешно выступает во всех соревнованиях. На втором и третьем местах семья Зайченко из х. Чаплыгина и семья Демьяненко из г. Гулькевичи, у которых одинаковое количество очков, но семья Зайченко победила в баскетбольных бросках и вышла на второе место.

Победители и призёры награждены памятными призами главы муниципального образования Гулькевичский район В.И. Кадькало.

Вторые

29-30 апреля в г. Славянске-на-Кубани команда спортивной школы олимпийского резерва «Венец» заняла второе место в первенстве края по лёгкой атлетике среди юношей 16-17 лет и юниоров 18-19 лет, уступив команде из г. Краснодара.

Татьяна Моисеева (тренер Н.М. Курина) завоевала 2 первых места в беге на 400 и 800 метров. Дмитрий Пономарёв (тренер К.А. Чадин) победил в беге на 1500 метров и долю секунды уступил сопернику в беге на 800 метров. Он на  втором месте. Николай Меланченко (тренер Н.М. Курина) занял второе место в беге на 400 метров и третье место в беге на 800 метров.

В соревнованиях среди юношей и девушек Виктория Авакян (тренер К.А. Чадин) заняла первое место в беге на 2000 метров с препятствиями и второе место в беге на 3000 метров. Дарья Савченко на первом месте в метании диска (тренер С.Б. Троилин). Илья Киреев (тренер С.Б. Троилин) занял вторые места в толкании ядра и метании диска. Виктор Нечепуренко (тренер А.В. Матяш) на третьем месте в толкании ядра.

Команда награждена грамотой и памятным кубком министерства спорта Краснодарского края.