Ни дня без спорта!

Футбол

1 мая на стадионе «Венец» г. Гулькевичи состоялись финальные игры по футболу на кубок района в честь заслуженного мастера спорта, призёра олимпийских игр в Монреале Леонида Васильевича Назаренко. Среди юношеских команд команда «Город – 2016» под руководством тренера В.Н. Ткаченко победила команду «Кубань» п. Кубань со счётом 3:0.

Во встрече взрослых команд «Кубань» п. Кубань и «Урожай» ст. Скобелевская со счётом 2:0 победила команда «Кубань». Голы забили Евгений Торопеев и Антон Шульженко. Тренер команды К.А. Стегнеев.

Лучшими игроками финальных игр среди юношей признаны Александр Лабузов из г. Гулькевичи, а среди взрослых Виталий Чупринда из п. Кубань. Победителей и призёров приветствовали и вручили медали, грамоты и призы Л.В. Назаренко, глава Гулькевичского района А.А. Шишикин и глава Гулькевичского городского поселения А.А. Горошко.

Пляжный волейбол

3 мая на спортивных площадках у стадиона «Венец» в открытом первенстве района приняло участие 12 команд юношей и 6 команд девушек из Усть-Лабинского, Успенского, Мостовского и Гулькевичского районов. Первое место среди команд юношей завоевали воспитанники тренера В.В. Ковалёва Дмитрий Тютюнник и Артём Матросов из г. Гулькевичи. Среди команд девушек первое место заняли воспитанницы тренера Т.Н. Зориной Валерия Абраменкова и Мария Дорохова из с. Отрадо-Кубанского.

4 мая прошёл открытый чемпионат района среди 13 мужских и 10 женских команд из г. Краснодара, г. Армавира, г. Кропоткина, Кавказского и Гулькевичского районов.

Среди мужских команд первое место завоевали Максим Ткаченко и Андрей Колобков из г. Армавира. На втором месте команда г. Гулькевичи в составе Александра Шишикина и Максима Резниченко. И на третьем месте команда из г. Гулькевичи в составе Павла Едемского и Владислава Назаренко.

В соревнованиях среди женских команд первое и второе место заняли команды из г. Гулькевичи в составе Валентины Ковалёвой и Александры Овчаровой, Анастасии Мартыненко и Ксении Мацко. На третьем месте команда изс. Отрадо-Кубанского в составе Анастасии Гончаренко и Анастасии Бирих.

Победителей и призёров соревнований приветствовал и награждал начальник отдела физической культуры и спорта администрации Гулькевичского района А.А. Ткаченко.

Футбол

5 мая на стадионе «Венец» г. Гулькевичи в третьем туре Кубка губернатора Краснодарского края по футболу среди мужских команд сборная команда нашего района «Венец» принимала команду «Олимп» из г. Новокубанска и победила со счётом 4:0. Наши футболисты продемонстрировали хорошую и интересную игру. Голы забили Андрей Кухарев, Дмитрий Шульженко, Вадим Лучин и Сергей Большаков. Наш вратарь Дмитрий Стельмах успешно отстоял на воротах и отразил одиннадцатиметровый штрафной.

Теннис

5 мая в городском парке в районных соревнованиях по теннису в зачёт XXXIX Спартакиады Гулькевичкого района в честь 85-летия образования Гулькевичского района среди команд ФОСК поселений 2018-2019  года под девизом «Спорт – это мой мир!»  впервые победила команда сельского поселения Венцы-Заря в составе Ивана Малахова, Андрея Безлюдного и Кристины Орешкиной. На втором месте команда Соколовского сельского поселения и на третьем месте команда Пушкинского сельского поселения.

Лёгкая атлетика

5 мая на стадионе в п. Кубань прошли районные соревнования по лёгкой атлетике памяти Героя Советского Союза Г.Г. Шумейко. В беге на 60 метров высокий результат показала Анна Матяш (7,6 сек.). Среди юношей на этой же дистанции победил Марк Новиков с результатом (7,2 сек.) (оба из п. Кубань).

В беге на 300 метров среди девушек не было равных Альбине Стрижаченко (42,5 сек.), а среди юношей Даниилу Лепетюха (36,9 сек.). Высокий результат показала 14-летняя Мария Коробская - 43,8 сек. Все из . Гулькевичи.

Высокие результаты были показаны в беге на 1000 метров победителями соревнований Анастасией Шкляевой (3 мин. 5 сек.) из п. Гирей и Кириллом Загривым из г. Гулькевичи (2 мин. 49 сек.).

В толкании ядра первенствовали Матвей Крюков из п. Кубань - 11,52 м. и Дарья Запара- 10,97 м. из г. Гулькевичи.

Победителей и призёров соревнований поздравил заместитель главы сельского поселения Кубань Виктор Валерьевич Шалободин и вручил награды.

Художественная гимнастика

3-4 мая в спортивном комплексе «Звёздный» прошло открытое первенство района по художественной гимнастике, в которой приняло участие в индивидуальной программе 280 детей и 18 команд в групповых упражнениях из Краснодарского края, г. Ставрополя, г. Майкопа, г. Донецка. Гулькевичские спортсменки заняли первое место среди детей 2012 г.р., второе место среди команд девочек 2013-2014 г.р. и 2008-2007 г.р.

В индивидуальной программе Екатерина Пашкевич, Милана Юсубова на первом месте, Арина Крючкова, Елизавета Есина и Александра Казанцева на третьем месте. По программе КМС Ксения Прасолова и Виктория Савенкова на третьем месте. По программе мастеров спорта Мария Васильева на втором месте.