Ни дня без спорта!

Успешный финал

18-19 мая в г. Туапсе прошли финальные соревнования по гиревому спорту и легкой атлетике в зачет Спартакиады трудящихся Кубани.

В соревнованиях по легкой атлетике Анастасия Иванова показала лучший результат в беге на 400 метров- 58,41 сек., а Виктория Цветкова на втором месте (1 мин. 0,13 сек). Алексей Прытков на этой же дистанции был первым среди мужчин с результатом 50,43 сек. В эстафетном беге 4х 60 метров наши бегуны обогнали ближайших соперников на 70 метров. Во второй день В. Цветкова завоевала первое место в беге на 800 метров (2 мин. 15,14 сек.), а А. Прытков в беге на 1500 м.- 4 мин. 18 сек. В результате сборная команда нашего района подтвердила свое мастерство и завоевала первое место.

Под стать легкоатлетам успешно выступили и гиревики под руководством тренера мастера спорта Алексея Мандрегеля. Они так же заняли первое место.

Чемпионами Спартакиады стали кандидаты в мастера спорта Екатерина Коневец, Виктор Тарханов и Роман Белов.

В предшествующих соревнованиях наши волейболистки заняли пятое место, баскетболисты девятнадцатое место, в армреслинге четвертое место и в комплексном зачете шли на девятом месте. Завоевав первые места в легкой атлетике и гиревом спорте, гулькевичане вышли на третье место, проиграв всего два очка командам Динского района и города Краснодара.

Футбол

18 мая на городском стадионе «ВЕНЕЦ» сборная команда района по футболу принимала команду футбольного клуба «ДРУЖБА 2» в очередном туре кубка губернатора Краснодарского края среди взрослых команд. Игра проходила с преимуществом гулькевичан, которые победили со счетом 4:2. Голы в команде «ВЕНЕЦ» забили Андрей Кухарев, Антон Шульженко, Вадим Лучин и Михаил Суршков.

Очередная игра состоится 26 мая на выезде станице Отрадной с командой «АРОМАТ», которая является лидером группы.

Пляжный гандбол

19 мая в парке поселка Венцы в соревнованиях по пляжному гандболу в зачет XXXIX Спартакиады Гулькевичкого района в честь 85-летия образования Гулькевичского района среди команд ФОСК поселений 2018-2019  года под девизом «Спорт – это мой мир!» игры прошли в упорной борьбе между равными командами, однако первое место завоевала команда сельского поселения Союз 4х хуторов. На втором месте команда Соколовского сельского поселения и на третьем месте команда сельского поселенияВенцы-Заря.

Легкая атлетика

18 мая на стадионе «ЮНОСТЬ» в городе Кропоткине юные гулькевичские легкоатлеты в возрасте 13 лет и моложе приняли участие в открытом первенстве Кавказского района с целью отбора на первенство края.

В беге на 60 метров лучший результат показал воспитанник тренера С.Б. Троилина Максим Спиваков (7,8 сек.), а среди девочек победила Анна Викторова воспитанница тренера Н.М. Куриной (8,3 сек.). Леонид Ремезов был лучшим в толкании ядра среди юношей с результатом 8 м. 62 см. (тренер С.Б. Троилин), а среди девушек Анна Конова (9 м. 08 сек.) тренер А.И. Матяш. В беге на 300 метров победил Дмитрий Крылов с результатом 41,8 сек., (тренер В.Г. Бакчевников), а в беге на 600 метров Сергей Космынин (1 мин. 48 сек.) который тренируется у Н.П. Ясницской и Софья Блейх -1 мин. 51,2 сек. (тренер А.А. Тайметов).

Городошный спорт

С 12 по 16 мая в станице Ленинградской в первенстве Южного Федерального Округа по городошному спорту Виктория Рыбалко заняла первое место среди женщин с результатом 140 бит на 90 фигур.

Среди юношей 16-18 лет Евгений Острожной победил с результатом 148 бит на 90 фигур, а среди девушек Анастасия Шорохова (144 биты на 90 фигур).

Сборная команда края, где выступали наши сильнейшие городошники спортивной школы «ЗАРЯ» заняли первое место среди юношей и второе место среди девушек. Тренирует спортсменов Н.М. Сухоруков в поселке Венцы.