Ни дня без спорта!

Легкая атлетика

25-26 мая в г. Краснодаре на стадионе «КУБАНЬ» в ненастную погоду спортсмен-инспектор спортивной школы олимпийского резерва «ВЕНЕЦ» Анастасия Еремянц заняла два первых места во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет среди команд СШОР и центров олимпийской подготовки. В беге на 1500 метров она победила с результатом 4 минуты 28,85 секунды и на 800 метров с результатом 2 мин. 8,45 сек. Причем на восемьсот метровой дистанции она превысила норматив для участия в первенстве Европы.

Футбол

26 мая в 7 туре Кубка губернатора Краснодарского края по футболу среди мужских команд сборная команда района «ВЕНЕЦ» встречалась с лидером группы командой «АРОМАТ» Отрадненского района на их поле.

Первый гол забила команда «АРОМАТ». В середине второго тайма Антон Шульженко забивает ответный гол и игра заканчивается со счетом 1:1.

2 июня в восьмом туре гулькевичане принимают на своем поле команду «ТРУД» Тихорецкого района.

Пляжный футбол

26 мая в парке поселка Венцы прошли районные соревнования среди восьми команд поселений по пляжному футболу в зачёт XXXIX Спартакиады Гулькевичкого района в честь 85-летия образования Гулькевичского района среди команд ФОСК поселений 2018-2019  года под девизом «Спорт – это мой мир!». Первое место, как и в прошлом году заняла команда Отрадо-Ольгинского сельского поселения. На втором месте команда Соколовского сельского поселения и на третьем месте команда Гирейского городского поселения.

Президентские спортивные игры

22-26 мая в поселке Сукко города Анапа в краевых соревнованиях «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ» команда СОШ №7 города Гулькевичи завоевала второе место в общем зачете. В соревнованиях по городошному спорту команда завоевала первое место. Команда девочек на первом месте в соревнованиях по русским шашкам. Первые места также завоевали среди мальчиков по стритболу и легкой атлетике.

Большую подготовку команды к Президентским спортивным играм провели тренеры по русским шашкам В.В. Коршунов, по баскетболу С. Н. Чмель, по легкой атлетике Н.М. Курина и Н.П. Ясницкая, преподаватель физического воспитания СОШ №7 Л.В. Коробская.