Ни дня без спорта!

Городошный спорт

С 6 по 9 июня в станице Ленинградской в командном  чемпионате края по городошному спорту сборная команда района среди женщин завоевали первое место. Команда выступала в составе Дарья Авдеева, Виктория Рыбалко и Анастасия Шорохова.

В личном зачете первое и второе место заняли наши спортсменки Виктория Рыбалко (128 бит на 90 фигур) и Анастасия Шорохова. Тренирует спортсменок тренер спортивной школы «Заря» Н.М. Сухоруков в поселке Венцы.

Легкая атлетика

8-9 июня в городе Краснодар на стадионе «КУБАНЬ» в чемпионате и первенстве Южного федерального округа по четырем возрастным группам успешно выступили спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «ВЕНЕЦ». Они завоевали четыре первых, два вторых и три третьих места. Наши спортсмены превысили норматив кандидата в мастера спорта 6 результатов и первого разряда 7 результатов.

Чемпионами ЮФО стали Виктория Авакян в бегена 3000 метров с препятствиями среди юниорок (11 мин. 27 сек.), в беге на 800 метров Алексей Прытков среди мужчин (1 мин. 56,22 сек.), Анастасия Еремянц среди молодежи (2 мин. 10,64 сек.), Анастасия Шкляева среди девушек (2 мин. 19,27 сек.). Второе и третье место в беге на 800 метров среди женщин заняли Анастасия Иванова (2 мин. 10,03 сек.) и Виктория Цветкова (2 мин. 11,60 сек.). Обе превысили норматив кандидата в мастера спорта.Во второй день в беге на 400 метров с барьерами В. Авакян заняла третье место. В беге на 400 метров Анастасия Иванова с кандидатским результатом заняла третье место среди женщин (57,65 сек.), а Анастасия Еремянц на втором месте среди юниорок (57,72 сек.). Впервые выполнили норматив первого разряда в беге на 800 метров Мария Коробская и Анастасия Шкляева.

Пляжный волейбол

9 июня на площадках стадиона «ВЕНЕЦ» в городе Гулькевичи 20 команд принимали участие в соревнованиях по пляжному волейболу среди команд поселений в зачёт XXXIX Спартакиады Гулькевичкого района в честь 85-летия образования Гулькевичского района среди команд ФОСК поселений 2018-2019  года под девизом «Спорт – это мой мир!». В соревнованиях среди женских команд первое место завоевала команда города Гулькевичи в составе Анастасии Мартыненко и Ксении Маско, на втором места команда Отрадо - Кубанского и Скобелевского сельских поселений.

Среди мужских команд на первом месте команда Соколовского сельского поселения в составе Максима Резниченко и Александра Шишикина. На втором месте команда города Гулькевичи и на третьем месте команда Отрадо-Кубанского сельского поселения.