Ни дня без спорта!

Легкая атлетика

С 15 по 16 июня в городе Краснодар в первенстве Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-15 лет команда спортивной школы олимпийского резерва «ВЕНЕЦ» завоевала второе место по первой группе спортивных школ уступив всего два очка команде города Краснодара. На третьем месте команда Усть-Лабинского района, которая отстала от гулькевичан на 39 очков.

В личном первенстве первые места завоевали Светлана Манжула в беге на 1500 метров (4 мин. 56,37 сек.) - воспитанница тренера Куриной Н.М., Анастасия Шкляева в беге на 800 метров (2 мин. 21,34 сек.) -тренер Тайметов А.А., в метании диска Давид Лейман (39,24 м.) -тренер Троилин С.Б., в метании диска Дарья Запара (31,35 м.)- тренер Авдеев С.В..

Вторые места завоевали Анна Бойко в беге на 2000 метров с препятствиями (8 мин.11,95 сек.) и Мария Коробская в беге на 800 метров (2 мин. 22,27 сек.). Обеих спортсменок тренирует Курина Н.М..

Третьи места заняли Анастасия Шкляева в беге на 400 метров (1 мин. 1,42 сек.) и Максим Бердюгин в беге на 3000 метров (10 мин. 01,88 сек.). Обеих спортсменов тренирует Тайметов А.А., Александр Межерицкий в беге на 3000 метров с препятствиями (7 мин. 8,22 сек.) тренерыЯсницкая Н.П. и Кладько А.В., Анна Бойко в беге на 800 метров (2 мин. 25,10 сек.)- тренер Курина Н.М.

Наша команда выступила настолько уверенно, что без малого не обошла команду краевого центра города Краснодара. В перспективе в 2020 году наши спортсмены примут участие в очередной спартакиаде Кубани и рассчитывают на высокое место.

Плавание

16 июня в аквапарке «СЕМЬ ОЗЕР» прошли последние районные соревнования по плаванию в зачёт XXXIX Спартакиады Гулькевичского района в честь 85-летия образования Гулькевичского района среди команд ФОСК поселений 2018-2 019  года под девизом «Спорт – это мой мир!».   Первое место среди женских и мужских команд завоевали пловцы города Гулькевичи. На втором месте женская команда сельского поселения Кубань и мужская команда городского поселения Гирей. На третьем месте среди женщин и мужчин команда Тысячного сельского поселения. В личном зачете чемпионами Спартакиады в плавании на 50 метров стали  Никита Степченко (27,8 сек.) и Ирина Степченко (37,2 сек.) из команды Гирейского городского поселения.

Летний полиатлон

Параллельно с соревнования по плаванию в зачет Спартакиады района прошли соревнования по плаванию в зачет летнего полиатлона (5 вид программы). Многоборцы города Гулькевичи закрепили набранные очки после четырех видов многоборья и победили за явным преимуществом  в командном зачете среди мужских и женских команд. На втором месте мужская и женская команда сельского поселения Кубань и на третьем месте команды сельского поселения Венцы-Заря.

В личном первенстве победителями Спартакиады стали Михаил Попов, Алексей Прытков, Устинья Космынина, Полина Шпаченко, ВикторияЧернышова из города Гулькевичи, Наталья Гарбузова, Владимир Гарбузов, Геннадий Чусин из сельского поселения Кубань, Виктор Бакчевников из Гирейского г/п., Андрей Безлюдный из с/п Венцы-Заря и Сергей Матющенко и Николенского с/п.