Ни дня без спорта!

Футбол. На старте ГТО. Легкая атлетика

28 июля на городском стадионе в очередном туре Кубка губернатора по футболу среди взрослых команд сборная команда нашего района «Венец» встречалась с командой «Лаба» Лабинского района. В первом тайме гулькевичане активно атаковали, однако мяч не шел в ворота соперника. Два раза наши игроки попадали в штангу. И только в конце первого тайма Сергей Федотов открывает счет. Второй тайм для гулькевичан прошел более результативно. Сергей Федотов удваивает счет, а через три минуты Андрей Кухарев забивает третий гол, в конце матча Александр Анучин доводит счет до 4:0. в итоге победа. В турнирной таблице наша команда остается на третьем месте. Впереди перерыв в течении августа.

27 июля в третьем этапе Летнего фестиваля ГТО в нашем районе прошли массовые соревнования в трех сельских поселениях- Тысячном, Союзе четырех хуторов и Скобелевском.

Особенно красочно прошли соревнования в хуторе Тысячном. Перед собравшимися на площади у Дома культуры по улице Красной участников приветствовал глава поселения Алексей Сергеевич Климанов и начальник отдела физической культуры и спорта администрации  района Алексей Алексеевич Ткаченко.

Под музыкальное сопровождение выступила группа чирлидинга. Глава поселения вручил благодарности инструктору по спорту Сергею Николаевичу Чемерисову за успешную работу по развитию спорта в поселении и предпринимателю Сергею Викторовичу Федорину за материальную поддержку спорта.

Проведенный ремонт спортивного зала позволяет круглогодично тренироваться как учащимся, так и взрослому населению поселения. Активное и успешно участие в сдаче нормативов приняли А.С. Климанов, его заместитель А.В. Борисенко, директор школы Т.В. Тимошенко, директор дома культуры О.Н. Степанова, заведующая детским садом Н.В. Ручкина.

Мастер спорта Даниил Переметов в чемпионате России в городе Чебоксары занял первое место в одном из шести предварительных забегах на 800 метров с результатом 1 мин. 49,98 сек. Однако ему не хватило всего 0,7 сек. чтобы попасть в финал.