Ни дня без спорта!

Полиатлон

Мастер спорта международного класса Анна Лысенко из поселка Гирей на чемпионате мира по полиатлону в Рязани завоевала четвертое место в пятиборье среди женщин. Подготовил Анну В.Е. Потапов.

Легкая атлетика

В городе Сочи на командном чемпионате России по легкой атлетике среди взрослых спортсменов мастер спорта Даниил Переметов в беге на 400 метров занял седьмое место с результатом 47,65 сек., а в беге на 800 метров был близок к призовым местам и финишировал четвертым с результатом 1 мин.49,21 сек..

Николай Меланченко на чемпионате России по эстафетному бегу завоевал первое место в составе сборной команды края среди юниоров в эстафете 400+300+200+100 метров. Николай бежал этап 300 метров. Оба спортсмена тренируются в СШОР «Венец» у тренера Н.М. Куриной.

Пляжный волейбол

Сборная команда района по пляжному волейболу в составе Сергея Стародубцева из станицы Скобелевской и Сафии Найман (Турсуновой) из села Отрадо-Кубанского заняли шестое место в XXVI сельских спортивных играх Кубани в с. Витязево г. Анапа 7-8 сентября.

Бадминтон

5-8 сентября в спорткомплексе «Звездный» прошло первенство Краснодарского края по бадминтону среди мальчиков и девочек до 15 лет в личном первенстве.

В женской одиночной категории гулькевичанки Лика Семикян и Елизавета Тодорчук заняли второе и третье место в женской одиночной категории. Особенно успешно наши спортсменки выступили в женском парном разряде, где победителями стали Лилия Пеняга и Мария Клевакина, на втором месте Лика Семикян и Елизавета Тодорчук, на третьем месте Екатерина Овчаренко и Анна Тодорчук.

В мужском парном разряде гулькевичанин  Виталий Солодкий в паре с краснодарцем Дмитрием Голомидовым занял третье место. Участников соревнований поздравил с открытием первенства заместитель главы района А.И. Власов.