Ни дня без спорта!

Легкая атлетика

13 сентября на стадионе посёлка Кубань в десятый раз прошли районные соревнования по лёгкой атлетике на призы в честь мастера спорта международного класса, чемпионки России и призёра международных соревнований в беге на 100 метров Анны Гуровой. Участников соревнований приветствовал заместитель главы сельского поселения Кубань Виктор Валерьевич Шалободин и председатель федерации лёгкой атлетики района Алексей Алексеевич Ткаченко.

В беге на 60 метров лучший результат (8,4 сек.) показали сразу две спортсменки: Александра Зайцева и Мария Коробская из города Гулькевичи. В беге на 300 метров не было равных Анастасии Шкляевой из посёлка Гирей (45,0 сек.) и Николаю Сметкову из города Гулькевичи(38,6 сек.). В толкании ядра среди девушек на первом месте Дарья Запара из города Гулькевичи с результатом 11 м. 5 см., а среди юношей Давид Лейман из поселка Кубань с результатом 12 м. 25 см.

Победители и призеры награждены памятными медалями и грамотами.

Спортакиада района

15 сентября на стадионе «ЮНОСТЬ» в городе Кропоткине прошли районные соревнования по легкой атлетике в зачет сороковой Спартакиады Гулькевичского района в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В общекомандном зачёте среди мужчин и женщин победили команды города Гулькевичи, на втором месте команды сельского поселения Кубань и на третьем месте команды Гирейского городского поселения.

В личном первенстве проходила острая борьба между спортсменами, многие из которых показали высокие результаты. В беге на 60 метров уверенно победила Александра Зайцева из города Гулькевичи (8,3 сек.). Среди юношей победителя и призёров разделили всего 0,1 сек. Победил Марк Новиков из поселка Кубань с результатом 7,0 сек..

В беге на 300 метров уверенно победили Татьяна Моисеева (44,7 сек.) и Данил Лепетюха (37,6 сек.). В беге на 600 метров с большим преимуществом победила Анастасия Иванова (1 мин. 37,6 сек.). Среди юношей на этой же дистанции первым был Олег Мерзаев (1 мин. 28,1 сек.). Все спортсмены из города Гулькевичи. В беге на 1000 метров среди девушек на первом местегулькевичанка Мария Коробская (3мин. 23сек.), а среди юношей с преимуществом в 0,1 сек. первое место завоевал Андрей Руденко из посёлка Гирей (2мин. 51,7сек.). В беге на 3000 метров не было равных Зое Фомичевой из посёлка Кубань (12мин. 31,9сек.) и Александру Сало из города Гулькевичи (10мин. 28,9сек.). В прыжках в длину победили спортсмены из поселка Кубань Арина Одинцова (4 м. 80 см.) и Марк Новиков (6м. 20см.). Кубанские спортсмены первенствовали также в метании диска. Дарья Савченко послала снаряд на 32м. 56 см., а Давид Лейман на 40м. 10 см.. В толкании ядра первенствовали гулькевичские спортсмены Дарья Запара (10м. 26см.) и Руслан Ткаченко (15м. 85 см.)

Районные соревнования показали, что ведущие спортсмены района находятся в хорошей спортивной форме и рассчитывают на высокие места в осеннем первенстве края.