Ни дня без спорта!

Стоклеточные шашки, гиревый спорт, легкая атлетика.

СПАРТАКИАДА ТРУДЯЩИХСЯ

В городе Тамбове прошел финал Спартакиады трудящихся Российской Федерации, в которой участвовали команды всех регионов России.

В соревнованиях по легкой атлетике сборная команда края в составе четырех человек завоевала первое место. Гулькевичанка Виктория Цветкова пробежала 60 метров за 8,2 сек., заняла вторые места в беге на 400 метров (1 мин. 0,24 сек.), 800 метров (2 мин. 18,16 сек.) и в смешанной эстафете (двое мужчин и две женщины- 49,06 сек.). Её земляк Алексей Прытков пробежал 100 метров за 11,3 сек., был четвертым в беге на 400 метров (50,62 сек.) и третьим в беге на 1500 метров (4 мин.12,4 сек.), а так же занял второе место в эстафете 4х100.

Алексей Прытков и Виктор Тарханов, который занял третье место по гиревому спорту, также завоевали первое место в перетягивании каната в составе сборной команды края. В общекомандном зачете по всей программе Спартакиады сборная команда Краснодарского края завоевала первое место.

ЧЕМПИОНАТ КРАЯ

С 8 по 14 сентября в станице Голубицкой Темрюкского района в командном чемпионате края по стоклеточным шашкам среди мужчин сборная команда района в составе кандидатов в мастера спорта Геннадия Попова и Ивана Малюгина завоевала второе место, уступив только команде города Краснодара. Эти же спортсмены заняли третье место во Всероссийских соревнованиях по русским шашкам «Крымский мост».

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

В городе Уфе в V Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видах спорта в соревнованиях по гиревому спорту гулькевичанки Любовь Герцог заняла третье место, а Екатерина Коневец четвертое место которые выступали в составе сборной команды Краснодарского края.