Ни дня без спорта!

15-16 сентября на стадионе «Юность» в г. Кропоткине прошли районные соревнования по легкой атлетике в зачет XXXIX Спартакиады Гулькевичский район под девизом «Спорт – это мой мир!».

В беге на 60 м победили Анастасия Иванова с результатом 8,4 сек. и Николай Меланченко (7,3 сек.), а в беге на 300 м вновь А. Иванова  (43,7 сек.) и Алексей Прытков (36,6 сек.) - все из г. Гулькевичи. В беге на 600 м I место завоевала Анастасия Шкляева из п. Гирей (1.41,5 сек.) и вновь Алексей Прытков (1.22,8 сек.). Ему не хватило 0,3 сек. до норматива кандидат в мастера спорта. В беге на 1000 м победил Евгений Балачевский (2.50,5 сек.) и Виктория Цветкова (3.14,4 сек.). На дистанции 3000 м не было равных Евгению Балачевскому (10.38,2 сек.) и Татьяне Плужниковой (12.19,0 сек.). Все из г. Гулькевичи.

В толкании ядра победителями стали Дарья Запара (10,58 м) из г. Гулькевичи и Виктор Нечепуренко (11,98 м) из п. Кубань. В метании диска на I месте Савченко Дарья (32,25 м) и Илья Киреев (34,54 м). В метании молота победила Дарья Шнайдер (33,47 м) и Никита Куликов (34,30 м) – все из п. Кубань.

В общекомандном зачете среди мужчин и женщин на I месте команды г. Гулькевичи, на II месте команды сельского поселения Кубань и на III месте женская команда Гирейского городского поселения и мужская команда Соколовского сельского поселения.