352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Ни дня без спорта!

БАСКЕТБОЛ

12 октября стартовал открытый чемпионат района по баскетболу «Лига Восток» с участием десяти команд муниципальных образований восточной части края. В первом туре команда «Венец» Гулькевичского района встречалась на выезде с командой Усть-Лабинского района в городе Усть -Лабинске.

Встреча проходила в равной борьбе, однако победили гулькевичани со счетом 72:69. В нашей команде отличились Артем Дробязко, Антон Сердюк, и Эдуард Квахатжелидзе.

Игры пройдут в два круга, а потом финал среди сильнейших команд. Волей жребия первые игры для гулькевичских баскетболистов приходятся с командами финала прошлого года.

ВОЛЕЙБОЛ

13 октября в СК «Звездный» прошла первая игра первенства первой любительской волейбольной лиги третьего дивизиона, где участвуют 13 команд муниципальных образований. Всего же в первенстве любительской волейбольной лиги участвуют 60 команд.

В первом туре сборная команда нашего района «Венец» принимала команду «Спарта»Усть-Лабинского района.В первой партии гулькевичские волейболисты лидировали, однако концовку провалили и проиграли со счетом 27:25. Во второй партии гулькевичане наладили игру и победили со счетом 25:22. В третьей партии преимущество гулькевичан возросло, и они победили со счетом 25:16. Четвертая партия проходила очень упорно, однако наши спортсмены концовку провели хорошо и победили со счетом 29:27. Общий счет 3:1 в пользу «Венца». Очередную игру гулькевичане проведут игру в городе Краснодар.

ВЕЛОСПОРТ

13 октября в городе Армавире в краевых соревнованиях по велоспорту гонка-критериум среди ста юношей и девушек Анастасия Кириченко из спортивной школы «Заря» заняла второе место на дистанции 12 километров.

СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ

Завершились ХХVI сельские спортивные игры Кубани, которые проводились в этом году по укороченной программе, всего по четырем видам спорта. В соревнованиях могли участвовать только спортсмены, проживающие в сельской местности. В результате сборная команда Гулькевичского района в общем зачете заняла6 место из 44 муниципальных образований края. Городошники из поселка Венцы заняли 3 место, волейболисты из станицы Скобелевской и села Отрадо-Кубанского на 6 месте. В соревнованиях по русской лапте мужская команда из села Соколовского также на 6 месте, а женская лишь на 25. В комплексном зачете Кавказский район на 31 месте, Тбилисский район на 33 месте, а Новокубанский район 41 месте.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

11 октября в СК «Звездный» прошли финальные районные соревнования по настольному теннису на Кубок Губернатора Краснодарского края среди шести сильнейших команд района по младшей (2006-2007 г.р.)) и старшей (2004-2005 г.р.) возрастной группе. По обеим возрастным группам первое место завоевала команда СОШ №23 хутора Тысячный, на втором месте также обе команды СОШ №7 города Гулькевичи, на третьем месте по младшей группе команда СОШ №8 поселка Комсомольский и по старшей гру3ппе команда СОШ №22 поселка Кубань. Впереди зональные краевые соревнования в городе Армавире.

ШАШКИ РУССКИЕ

13 октября в шахматно-шашечном клубе КДЦ «Лукоморье» прошли районные соревнования по русским шашкам в зачет Спартакиады района в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне среди десяти команд поселений района. Первое место завоевала команда города Гулькевичи, на втором месте команда Соколовского сельского поселения и на третьем месте команда Тысячного сельского поселения.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

13 октября на стадионе СОШ №7 города Гулькевичи прошли районные соревнования в беге на 300 метров среди юношей и девушек 7-10 лет. Победителями соревнований стали воспитанники тренеров В.Е. Цветковой: Кирилл и Максим Журавлевы, Валера Матлошов, А.В Кладько: Андрей Вдовин и Инна Зайцева, В.Г. Бакчевникова: Вита Неверова и Дарья Никишина, Н.П. Ясницкой: Евгения Калинина.

Лучшие результаты показали Максим Журавлев (55,3 сек.) и Инна Зайцева (54,0 сек.). Победителей осеннего первенства района наградил старший тренер СШОР «Венец» А.А. Ткаченко.