Ни дня без спорта!

БАСКЕТБОЛ

26 октября 2019 года в городе Майкопе в очередном туре открытого первенства Гулькевичского района по баскетболу среди мужских команд «Лиги Восток» Гулькевичские спортсмены на выезде переиграли одну из сильнейших команд «Лиги Восток» команду города Майкопа со счетом 88:56 и вышли в лидеры турнира.

ВОЛЕЙБОЛ

27 октября 2019 года в городке Краснодаре сборная команда Гулькевичского района встречалась с местной командой политехнического университета на первенство любительской волейбольной лиги края по третьей группе и победила со счетом 3:0.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

26 октября 2019 года в городе Майкопе на республиканском стадионе «Дружба» в открытом первенстве республиканской спортивной школы по легкой атлетике успешно выступили ведущие легкоатлеты СШОР «Венец».

В беге на 300 метров среди юношей младшего возраста весь пьедестал заняли гулькевичские юные бегуньи. Лучшей была Анна Викторова (47,8 сек.), на втором месте Дарья Лоозе и на третьем Дарья Вольф. Среди юношей Максим Журавлев стал победителем, а Алексей Локошко стал призером. Олег Мерзоев занял второе место среди взрослых спортсменов (37,0 сек.) десятые доли секунды ему уступили Даниил Лепетюха и Давид Ногапетян. Мария Коробская заняла второе место среди девочек среднего возраста.

В беге на 600 метров среди женщин не было равных Екатерине Вид (1 мин. 45,3 сек.) и Ангелине Алейниковой занявшей второе место. Андрей Маряничев  так же на втором месте среди мужчин (1 мин. 34 сек.).

В беге на 1000 метров победила Светлана Манжула (3 мин.11,4 сек.), а  Анна Бойко заняла второе место. Кирилл Загривый был третьим в беге на 1000 метров (2 мин.43,2 сек.) среди мужчин. Даниил Безмагарычный на третьем месте на этой же дистанции среди юношей.

СПАРТАКИАДА РАЙОНА

27 октября прошли зональные соревнования по баскетболу в зачет сороковой Спартакиады района в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В спорткомплексе «Звездный» в городе Гулькевичи в упорной борьбе за выход в финал победила команда Гирейского городского поселения команду Красносельского городского поселения со счетом 40:32. На третьем месте команда Новоукраинскогосельского поселения, которая победила команду Комсомольского сельского поселения со счетом 29:18.

В хуторе Тысячный во второй группе первое и второе место завоевали команды Отрадо-Кубанского и Николенского сельских поселений, которые вышли в финал. На третьем месте команда Тысячного сельского поселения.

Финальные игры пройдут 3 ноября в спортзале АПСКГ среди шести команд. К названым командам добавятся сильнейшие команды города Гулькевичи и села Соколовского.

В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА

27 октября 2019 года в парке поселка Гирей прошло открытое первенство СШОР «Венец» по легкоатлетическому кроссу в честь дня рождения комсомола. В соревнованиях приняло участие около 150 юных бегунов из Гулькевичского и Новокубанского района.

Победителями соревнований стали воспитанники тренера А.А. Тайметова: Софья Блейх, Анастасия Шкляева, Лев Пробст, тренера В.Г. Бакчевникова: Бронислава Неверова и Дмитрий Крылов, тренера А.В. Кладько: Инна Зайцева и Андрей Вдовин

Участников соревнований приветствовали и награждали глава Гирейского городского поселения Р.А. Алексеенко, заслуженный работник физической культуры России В.Е. Потапов, спонсор соревнований, депутат Гирейского городского поселения Г.И. Бакчевников, почетный гражданин района, старший тренер СШОР «Венец» А.А. Ткаченко и чемпион России, главный судья соревнований В.Г. Бакчевников.