Ни дня без спорта!

БАСКЕТБОЛ

24 ноября в спорткомплексе «Звездный» прошли финальные районные соревнования по баскетболу среди мужских команд в зачет сороковой Спартакиады Гулькевичкого района в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне среди команд ФОСК поселений 2019-2020 г. В начале игры прошли в двух группах, а затем стыковые за первое и третье место.

В игре за третье место между командами Соколовского сельского поселения и Красносельского сельского поселения в упорной борьбе победили соколовцы со счетом 42:24. В игре за первое место команда Гулькевичского городского поселения победила команду Гирейского городского поселения со счетом 36:31. В результате на первом месте команда города Гулькевичи, на втором месте команда поселка Гирей и на третьем месте команда села Соколовского. Лучшим игроком Спартакиады признан Дмитрий Сорокин из команды поселка Гирей.

ФУТБОЛ

23 ноября в селе Николенском прошли полуфинальные игры на кубок закрытия спортивного сезона между взрослыми командами.

В первом полуфинале встречались команды «Нива» хутор Тысячный и «Сокол» село Соколовское. Игра закончилась в ничью со счетом 3:3. По пенальти со счетом 6:3 победили соколовцы и вышли в финал.

В другом полуфинале команда «Кубань» поселка Кубань с явным преимуществом победила команду «Спутник» соло Майкопское со счетом 9:0.

30 ноября в 13:00 ч. В поселке Кубань состоится финальная игра.

24 июня в финальной игре на Кубок закрытия среди юношеских команд спортивного сезона команда «Смена» соло Новоукраинское со счетом 1:0 обыграла команду «Город 2016» и завоевала главный кубок.

БАДМИНТОН

24 ноября в спорткомплексе «Звездный» прошли районные соревнования по бадминтону среди женских и мужских команд в зачет сороковой Спартакиады Гулькевичкого района в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как среди женских, так и среди мужских команд первое место завоевала команда сельского поселения «Венцы-Заря», второе место город Гулькевичи и третье место Соколовское сельское поселение.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

23-24 ноября в легкоатлетическом манеже города Славянска-на-Кубани прошли краевые соревнования по прыжкам в высоту. Данил Каримов в первый день взял высоту 185 см., а во второй 190 см. и в результате завоевал второе место среди юниоров. В соревнованиях среди юношей Марк Новиков взял высоту 180 см. и так же занял второе место. Тренирует спортсменов тренер СШОР «Венец» С.Б. Троилин в поселке Кубань.

ШАХМАТЫ

Завершился чемпионат района по шахматам среди шестнадцати сильнейших шахматистов в КДЦ «Лукоморье». Все три первых места заняли гулькевичане. Чемпионом района стал в шестой раз Евгений Кущ, на втором месте Александр Князев и на третьем месте Константин Мартыненко.