Ни дня без спорта!

МИНИ-ФУТБОЛ

В пятницу 13 декабря в спорткомплексе «ЗВЕЗДНЫЙ» прошли заключительные игры по мини-футболу в зачет ХХIV Спартакиады администрации муниципального образования Гулькевичский район под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации» в 2019-2020.Команда «Соцблок» переиграла команду «Трудовые резервы» со счетом 5:1 и вышли на второе место. Команда «Трудовые резервы» на третьем месте.

В другой встрече команда «Звезда» легко обыграла команду «Строители бюджета» со счетом 10:0 завоевала первое место. Нападающий «Звезды» Леонид Лазариди забил в этой встрече пять голов и был признан лучшим игроком турнира.

ХОД СПАРТАКИАДЫ

После трех видов ХХIV Спартакиады администрации муниципального образования Гулькевичский район под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации» в 2019-2020  в комплексном зачете на первом месте впервые идет команда «Трудовые резервы» (22 очка), на втором месте команда «Звезда» (19 очков) и на третьем месте команда «Соцблок» (17 очков).

БАСКЕТБОЛ

14 декабря сборная команда района по баскетболу на выезде встречалась в станице Новопокровской с командой Новопокровского района в восьмом туре открытого первенства Гулькевичского района по баскетболу «Лига Восток» и победила с разгромным счетом 138:57 очков.

МИНИ-ФУТБОЛ

14 декабря в спорткомплексе «ЗВЕЗДНЫЙ» прошли заключительные игры предварительного турнира по мини-футболу в зачет в зачёт 40 Спартакиады Гулькевичкого района в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне среди команд ФОСК поселений 2019-2020.

В субботу 21 декабря в 14 часов состоятся финальные игры между командами города Гулькевичи, сельских поселений Пушкинского, Кубань и Новоукраинского.В результате финальных игр будут определены призеры Спартакиады.

ВОЛЕЙБОЛ

15 декабря в спорткомплексе «Звездный» в результате финальных игр среди четырех команд района были определены победители и призеры сороковой Спартакиады Гулькевичкого района в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.Первое место завоевала команда города Гулькевичи,  на втором месте впервые команда Новоукраинского сельского поселения и на третьем месте команда Соколовского сельского поселения.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

14-15 декабря в легкоатлетическом манеже университета физической культуры, спорта и туризма после капитального ремонта манежа прошли первые зимние соревнования на личное первенство края среди юниоров и юношей.

Первое место на 2000 метров с препятствиями заняла Виктория Авакян с результатом 7 мин.7 сек. Светлане Манжула не было равных в беге на 1500 метров, где она с личным достижением завоевала первое место 4 мин 53,71 сек. На другой дистанции, 800 метров она была четвертой с хорошим результатом 2 мин. 25,38 сек.

Марк Новиков второй раз выступал в краевых соревнованиях по семиборью где занял второе место с незначительной разницей в очках. Особенно хорошо он выступал в беге на 60 метров и 60 метров с барьерами где был первым. В прыжке с шестом впервые преодолел планку на высоте 3 метра ровно.

Дарья Запара заняла третье место в толкании ядра (11,60 м.) Давид Лейман занял четвертое место среди юношей (12,89 м.)

Олег Мерзаев с личным достижением на короткой для себя дистанции 400 метров был на четвертом месте (51,99 сек.) Хорошие результаты так же показали взрослые спортсмены выступающие вне конкурса в качестве подготовки к чемпионату края. Екатерина Вид показала второй результат среди юниоров в беге на 800 метров 2 мин. 24,74 сек. Данил Переметов в беге на 400 метров показал результат 49,07 сек. Татьяна Моисеева на этой же дистанции показала результат 1 мин.00,78 сек., а у Виктории Цветковой результат 1мин. 01,6 сек. Анастасия Иванова в беге на 1500 метров так же превысила норматив первого разряда и финишировала с результатом 4 мин. 56 сек.