Ни дня без спорта!

Новости спорта

Легкая атлетика

6-8 февраля в городе Волгограде в первенстве России среди юниоров (18-19 лет) спортсмен-инструктор СШОР «Венец» Анастасия Еремянц одержала победу в беге на 1500 метров (4 мин. 28,30 сек.) и второе место в беге на 800 метров (2 мин. 6,55 сек).Причем на этой дистанции она вновь выполнила норматив мастера спорта.

9 февраля в городе Москва во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима» среди сильнейших спортсменов России спортсмен-инструктор СШОР «Венец» Данил Переметов уверенно занял третье место в беге на 800 метров (1 мин. 48,98 сек.)

8-9 февраля в городе Славянске-на-Кубани в первенстве края по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-15 летв помещениикоманда СШОР «Венец» завоевала третье место, уступив серебряным призерам команде Усть-Лабинского района всего три очка. На первом месте город Краснодар.

В личном первенстве наиболее успешно выступила Анна Бойко, которая завоевала два вторых места в беге на 2000 метров с препятствиями (7 мен. 45,77 сек.) и 800 метров (2 мин. 27,78 сек.). Мария Коробская завоевала третье место в беге на 1500 метров (5 мин. 8,62 сек.). Анна Викторова завоевала третье место в беге на 3000 метров (11 мин.24,58 сек.). На этой же дистанции среди юношей Артём Корсун так же на третье месте (10 мин. 35,3 сек.). Четвертые места заняли Дмитрий Журавлев в беге на 200 метров (24,9 сек.), Мария Коробская в беге на 800 метров (2 мин. 31,50 сек.), Анна Викторова в беге на 1500 метров (5 мин. 10,58 сек), Иван Стамбулиев в семиборье.

Бадминтон

8-9 февраля в поселке Сукко города Анапа в краевых соревнованиях по бадминтону в зачет десятой Спартакиады учащихся Кубани команда ДЮСША №1 завоевала второе место вреди одиннадцати команд, уступив спортсменкам Кореновского района.

В личном зачете Елизавета Тодарчук на втором месте в одиночном разряде среди девушек, а вместе с ЛикойСемитян на третьем месте в женском парном разряде.

Волейбол

8-9 февраля в городе Лабинске в зональных краевых соревнованиях двадцать шестых сельских спортивных игр Кубани сборная команда района заняла третье место среди двенадцати команд. Спортсменки из села Отрадо-Кубанского под руководством Зориной Т.Н. в групповом турнире обыграли команды Апшеронского и Курганинского района. Во встрече четырех сильнейших команд за выход в финал наши спортсменки обыграли команду Успенского района и проиграли команде Каневского района.