Ни дня без спорта!

13 февраля 2021 года в спортивном комплексе «Звездный» прошел второй тур Чемпионата Гулькевичского района по баскетболу среди мужских команд «Лига Восток» под девизом «Ни дня без спорта!». Гулькевичская команда «Локомотив» встретилась с соперниками из города Тихорецка и со счетом 85:58 одержала победу над командой «Машиностроитель».

14 февраля прошли соревнования по зимнему полиатлону среди мужских и женских команд. Из трех видов спортсмены приняли участие только в двух: стрельбе из пневматической винтовке и силовой гимнастике. Из-за неблагоприятных погодных условий бег на дистанции 1000 м не проводился. В соревновательной борьбе приняли участие 12 поселений района.

Спортсменки спортивной школы «Заря» с 12 по 14 февраля приняли участие в Первенстве муниципального образования Кавказский район по художественной гимнастике в городе Кропоткине. Команда 2011 года рождения заняла 2 место. В индивидуальной программе Гринько Александра и Руденко Екатерина заняли 3 место. Юсубова Милана – 2 место. Спортсменок подготовила тренер МБУ СШ «Заря» Прозорова А.В.

Также в ст. Северской прошли соревнования по шахматам в зачёт Спартакиады трудящихся Краснодарского края в 2021 году. В личном первенстве среди мужчин Евгений Кущ занял 10 место, а среди женщин Татьяна Пузанова заняла 14 место. Команда Гулькевичского района заняла 13 место в командном первенстве среди 22 муниципальных образований по первой группе (население от 15000 человек и выше).