Ни дня без спорта!

Гиревой спорт

6  октября в спортивном комплексе «Звёздный» прошли соревнования среди юношей по гиревому спорту открытого первенства района на призы заслуженного работника физической культуры Российской Федерации А.А. Ткаченко. В соревнованиях приняли участие 80 человек из 6 муниципальных образований. Спортсмены Гулькевичского района завоевали три первых, три вторых и три третьих места. Победителями соревнований в своих весовых категориях стали Илья Степка из школы №14 с. Соколовского, Дмитрий Будковский из школы № 1 г. Гулькевичи и Рустам Ряснянский студент университета физической культуры и спорта. Их тренирует мастер спорта, тренер спортивной школы «Заря» А.П. Мандригеля.

Шахматы

7 октября в шахматно-шашечном клубе КДЦ «Лукоморье» прошли районные соревнования по шахматам в зачёт XXXIXСпартакиады муниципального образования Гулькевичский район под девизом «Спорт – это мой мир!» с участием 11 команд городских и сельских поселений района. В упорной борьбе за первое место команда г. Гулькевичи победила прошлогодних чемпионов Спартакиады шахматистов Красносельского городского поселения. На третьем месте команда Новоукраинского сельского поселения. За команду г. Гулькевичи выступали Евгений Кущ из ОАО АПСК «Г», Андрей Князев и Константин Мартыненко (оба из УСЗН), Татьяна Пузанова из ООО «Перспектива».

Следующий вид программы Спартакиады – соревнования по русским шашкам.