Ни дня без спорта

Вольная борьба

Бронзовой призеркой Первенства Европы по вольной борьбе, которое проходило с 25 по 27 мая в городе София (Болгария), стала Малахова Олеся.

Александра Скиренко стала победителем Международного турнира по вольной борьбе «Гран-при Иван Ярыгин», который состоялся на минувшей неделе в городе Красноярске.

С 26 по 28 мая в город Белореченск принимал завершающий этап Спартакиады молодежи Кубани, где свое мастерство показали борцы вольного стиля. Среди девушек сборная Гулькевичского района в общем зачете завоевала первое место, а юноши стали третьими.

Легкая атлетика

С 29 по 30 мая спортсменка Анастасия Еремянц приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок федерации» по легкой атлетике в городе Сочи. На дистанции 1500 метров она  завоевала серебряную медаль с результатом        4 минуты 9 секунд.

С 28 по 30 мая в городе Краснодаре гулькевичская сборная команда по легкой атлетике приняла участие в краевых соревнованиях по легкой атлетике «Шиповка юных» в возрастной категории 2008 - 2009 год рождения. В командном зачете: среди юношей – 4 место, среди девушек – 14 место. В личном зачете в виде программы метание турбо - копья на первом месте Меланченко Матвей.

Спартакиада трудящихся Кубани.

29 и 30 мая в г. Геленджике на стадионе «Спартак» проходили финальные соревнования Спартакиады трудящихся Краснодарского края.

В соревнованиях по лёгкой атлетике Виктория Цветкова в личном зачёте заняла первое место на дистанциях 400 и 800 метров. Алексей Прытков на дистанции 400 метров финишировал первым, а на дистанции 1500 метров стал третьим, Евгений Балачевский занял первое место в беге на 1500 метров.

В общекомандном зачёте команда Гулькевичского района в соревнованиях по лёгкой атлетике заняла восьмое место из 22 муниципальных образований.

В соревнованиях по гиревому спорту в личном зачёте Любовь Герцог заняла первое место, Виктор Тарханов в своей весовой категории занял второе место и Алексей Мандригеля на четвёртом месте.

В общекомандном зачёте в соревнованиях по гиревому спорту команда Гулькевичского района на почётном третьем месте.

Городошный спорт

С 27 по 30 мая в станице Ленинградской сборная команда района по городошному спорту среди женщин заняла 3 место. А в личном зачете Шорохова Анастасия стала серебряной призеркой соревнований.

Спартакиада администрации

29 мая состоялись соревнования по спортивному рыболовству в зачёт XXV Спартакиады администрации МО Гулькевичский район «За физическое и нравственное здоровье нации». В соревнованиях приняли участие три команды управлений и учреждений администрации и команда районного казачьего общества.

По результатам соревнований третье место заняла команда «Звезда», второе место у команды «Соцблок» и первое место заняла команда «Казаки».

Бадминтон

29 мая в спортивном комплексе «Звездный» прошло первенство спортивной школы № 1 управления образования по бадминтону среди юношей и девушек 2010 года и младше. Гулькевичские спортсмены показали хорошую подготовку.

Спартакиада района

29 мая проводились соревнования по очередному виду программы 41-й Спартакиады района – спортивному рыболовству. На первом месте сельское поселение Кубань, на втором - Новоукраинское сельское поселение и третье место завоевала команда из сельского поселения Венцы-Заря.

30 мая на стадионе в поселке Венцы были проведены соревнования по пляжному футболу. Среди восьми команд участниц поселений Гулькевичского района на первом месте команда Гулькевичского городского поселения. Вторыми стали спортсмены Комсомольского сельского поселения. Третью позицию этого вида заняла команда из Отрадо - Кубанского сельского поселения. Победители и призеры награждены грамотами отдела спорта.

Футбол

29 мая на стадионах Гулькевичского района прошел третий тур Чемпионата и первенства муниципального образования Гулькевичский район по футболу. Состоялись игры между следующих команд:

«Победа» - «Ботаника» 0 : 1

«Трудовые резервы» - «Венец» 4 : 1

«Красносельский» - «Смена» 9 : 6

«Триумф» - «Нива» - 6 : 1

«Гирей» - «Колос»  - 2 : 5

«Нива Кубани» - «Город 2016» -  0 : 9

«Отрада» - «Кубань» -  1 : 1

«Атлант» - «Урожай» 1 : 3.