Новости спорта

Легкая атлетика.
Гулькевичские легкоатлеты забрали золото, серебро и бронзу первенства Краснодарского края среди юношей и девушек по старшей юношеской возрастной группе
Победителем первенства края в прыжках в высоту с результатом 180 см стал Александр Князев из поселка Кубань. Аделина Мартыненко из поселка Гирей была быстрее всех в беге на 1000 м с результатом 3 мин.19,58 сек., Ольга Засядько из города Гулькевичи дальше всех метнула молот  - на 44 м 55 см. Светлана Малая из поселка Кубань заняла вторые места в метаниях молота и диска, Дмитрий Землянский из поселка Кубань стал вторым в метании диска. Третьи места завоевали гулькевичанки Елизавета Брынько в метании молота и Ольга Засядько – в метании диска.

Футбол.
В апреле 2013 года стартовало первенство Гулькевичского района по футболу, в котором принимают участие 14 детских и 14 взрослых команд из всех поселений Гулькевичского района.
На сегодняшний день сыграно 22 тура первенства. Безоговорочным лидером соревнований является команда «Урожай» станицы Скобелевской, которая в последней игре победила с разгромным счетом 7:1 команду «Колос» поселка Комсомольского.
В итоговой турнирной таблице лидирует команда «Урожай» - 59 очков, на втором месте команда «Отрада» села Отрадо-Кубанского - 49 очков. На третье место претендуют сразу три команды: «Кубань» - 43 очка, «Феникс» и «Атлант» – по 42 очка.
Среди юношеских команд лидирует команда «Смена» села Новоукраинского. Всего планируется сыграть 26 туров первенства, по окончании которых определится команда-чемпион Гулькевичского района по футболу.