Новости спорта

Чемпионы края

В открытом чемпионате и первенстве Краснодарского края, который прошел в г. Кореновске сборная команда легкоатлетов Гулькевичского района завоевала 1 место. Вторыми в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу стали бегуны Крымского района, на третьем месте спортсмены из г.Новороссийска.

Есть чем гордиться району и в личном первенстве. В беге на 1000 м. не было равных Аделине Мартыненко и Александру Волошину. Первыми дистанции 3000 метров среди юниоров преодолел наш земляк Евгений Балачевский и среди молодежи Александра Колядченко.

Серебрянный пьедестал украсили своими именами Александр Тризна, Татьяна Игнатьева и Анастасия Иванова. Третьи места заняли Кристина Рыбалкина и Виктор Бакчевников.

На Кубок губернатора

На городском стадионе прошли соревнования Краснодарского края среди школьных команд. В программе соревнований бег на 60, 600 и 800 метров, прыжки в длину, метание мяча.

Первые места в возрастных группах 12-13 и 14-15 лет завоевали три команды СОШ №7 г.Гулькевичи. Победителями соревнований стали: Ангелина Олейникова (СОШ №7), Валерия Тудинова (СОШ №2), Ботов Григорий (СОШ №7), Александр Антоний (СОШ №16).

В районных соревнованиях по дартсу

В первом раунде «Сектор 20» приняли участие 13 команд городских и сельских поселений. Во второй этап «Раунд» вышли 4 команды, набравшие более 800 очков. В борьбе за третье место встретились команды Новоукраинского и Соколовского сельских поселений.

Со счетом 2:0 третье место заняли спортсмены Соколовского сельского поселения. В финале встречались традиционные соперники, команды Гулькевичского городского поселения и Отрадо-Кубанского сельского поселения. В упорной борьбе победителями соревнований стала команда Гулькевичского городского поселения.

Соревнования по армспорту

В соревнованиях по армспорту приняло участие 9 команд. В личном зачете лучшими стали: в весовой категории до 65 кг. - Виталий Авраменко, в весовой категории до 75 кг. -  Максим Круц, до 85 кг. -  Виктор Тарханов,  до 95 кг - Марат Гасанбеков, в категории свыше 95 кг. - Юлиан Сурмай. Впервые в соревнованиях выступили женщины. Первое место заняла Елена Коневец, на втором – Анна Будина и на третьем - Надежда Зартдинова. Командный результат: первое место Соколовское сельское поселение, второе место Гулькевичское городское поселение и на третьем Отрадо-Кубанское сельское поселение.