Новости спорта

Гиревой спорт

Городские и сельские поселения муниципального образования Гулькевичский район продолжают соревнования в зачет XXXIV Спартакиады в честь 80-летия образования района. Под девизом «Спорт - это мой мир» уже прошли состязания по 33 видам спорта из 42 запланированных. Лидерами очередного этапа соревнований по гиревому спорту стали спортсмены сельского поселения Венцы-Заря. Второе место заняла команда Соколовского сельского поселения и третье место -спортсмены Отрадо-Кубанского сельского поселения.

Футбол

13 апреля в пос.Кубань прошли полуфиналы Кубка муниципального образования Гулькевичский район 2014 года на приз бронзового призера Монреальской Олимпиады, заслуженного мастера спорта Леонида Васильевича Назаренко.

В первом матче встретились команды «Смена» с.Новоукраинское и «Кубань» п.Кубань. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В дополнительное время победитель не был определен, послематчевые пенальти определили первого финалиста. Счет серии 3:2 в пользу команды «Смена» с.Новоукраинское.

Во втором матче встречались команды «Феникс» г.Гулькевичи и «Урожай» ст.Скобелевская. Первый тайм закончился в пользу команды «Урожай» с минимальным преимуществом в 1 мяч. Во втором тайме команде «Феникс» удалось сравнять счет. Но равный счет скоро изменили  футболисты команды «Урожай», ответив на пропущенный гол двумя мячами. Итоговый результат 3:1 в пользу команды «Урожай».

Финальный матч состоится 1 мая в 13-00 на стадионе  «Венец» г.Гулькевичи, в котором встретятся команды «Смена» с.Новоукраинское и «Урожай» ст.Скобелевская.