Новости спорта

Впереди борьба

III летняя Спартакиада молодежи Кубани в самом разгаре. Проведены соревнования по 20 видам спорта - половина программы Спартакиады. Сборные команды Гулькевичского района в комплексном зачете выступили по 9 видам спорта и вышли на второе место после Тимашевского района. Наиболее яркие выступления и, соответственно, призовые места наши спортсмены показали по следующим видам спорта: первое место в бадминтоне, четвертое место в волейболе (женщины), пятое - в стрельбе из лука, седьмое - по футболу (женщины) и восьмое по волейболу (мужчины). В плотную идут за гулькевичанами, с отставанием в 8 очков,  команды Ейского и Славянского районов. Впереди упорная борьба за призовые места.

Вышли в финал

В г.Кропоткине прошли зональные краевые соревнования по легкой атлетике на кубок губернатора Краснодарского края среди команд учащихся общеобразовательных школ. Три команды СОШ № 7 г.Гулькевичи завоевали призовые места и вышли в финал, который состоится в мае в г.Краснодаре.

Успех метателей

В г.Адлере во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике отличились гулькевичские метатели. Кристина Онегова в метании молота по молодежной группе завоевала 2 место с результатом 48 м 53 см. Александр Кириа был  так же вторым по этой же возрастной группе в метании диска с результатом 57 м 12 см.

В восьмерку сильнейших метателей России вошли метательницы молота Ольга Засядько и Ирина Медеда, метатели диска Денис Радченко и Дмитрий Землянский.