Новости спорта

Гулькевичские легкоатлеты успешно выступили на соревнованиях по легкой атлетике в зачет III Спартакиады молодежи Кубани.

За золотые медали боролись 25 команд Краснодарского края на 3-х стадионах города Краснодара. На стадионе «Труд» соревновались метатели. Лидер команды Гулькевичского района, двукратный победитель командного кубка Европы, мастер спорта Александр Кириа с большим преимуществом победил в метании диска с результатом 57 м 32 см. В метании молота он занял второе место с результатом 53 м 84 см. Кристина Онегова стала первой в метании молота среди женщин, с результатом 50 м 43 см. Ирина Медеда заняла второе место с результатом 43 м 58 см.

На стадионе «Кубань» проходили соревнования в беге и прыжках. Иванова Анастасия победила в беге на 1500 м. и на 800 м. Александра Колядченко победила на дистанции 5000 м. Алексей Мамарин одержал победу в беге на 1500 м. На дистанции 5000 м он занял 2 место. Святослав Муравлев и Алексей Прытков заняли 3 и 4 места в беге на 800 м. Александр Шиянов завоевал серебряную медаль в прыжках в высоту.

В результате двухдневных соревнований гулькевичские легкоатлеты завоевали второе командное место, уступив только команде города Краснодара.